Прочее о здоровье и красоте

А что отбелит кожу есть ли у вас свои рецепты кроме химии и кремов???

Тут вам уже удачно посоветовали маски из синей глины, кефир и сметану, смородину и лимон.
Дополниим: огурцы: сок и мякоть. соком, разведенным со спиртом протирать кожу (огуречный лосьен получается) , кашицу из огурцов несколько раз в день по 20-25 минут накладывать на лицо.
Еще хоро умываться молоком, сливками, сывороткой и не смывать это часа 2.
Можно принять молочную ванну - полежать там минут 20-30 время от времени умывая лицо теплым молоком. Для молочной ванны нужно где то 100-200 литров тплого молока. На один раз. Таких процедур может быть и 5 и 6 и 10, смотря какой эффект вам нужен.
Еще регулярно протирайте кожу мякотью апельсина, яблока, киви.
кушайте только белые продукты: сыр, молоко, кефир, творог, курятину, огурцы, редьку, петрушку. укроп, сельдерей, картошку и т. п.
Очень хорошо кроме смородины применять алычу, сливу, белый виноград.
Кроме того надо прятаться от солца максимально! На солнце без шляпы можно находиться не более 5-ти минут за день. Ходить только в тени, быть на пляже - только в тени.
Хорошо отбеливает кожу и морская/минеральная вода, но бассейн с морской/минеральной водой должен быть полностью закрыт от сонца и подогрет, а таких мест мало: ну разве что есть такой бассейн в КАрловых ВАрах и в Карпатах (Теплице- Виноградов) .
Грязь конечно можно из магазина, но лучше натуральную: Евпатория или Саки. НО все то же самое: В ТЕНИ!! ! Под деревцем! Под навесом!
Ну еще одно: зрительно кожа кажется белее, если носить темную/черную одежду и пользоваться белой пудрой и бледно-розовой/бледно-сереневой помадой с перламутром: создается эффект "серебра", блеска.
При этом если волосы темные, то кожа кажется зрительно светлее, чем это есть на самом деле.
А вот белоснежная одежда, особенно белоснежная блузка любое лицо делают темее. Поэтому выбирайте кремовую блузку или кофе с молоком и такой же свитерок и черный или коричнейвый пиджак и безрукавку. И не употребляйте белых аксесуаров и оттелки вообще!
Осторожно с украшениями: серебро и золото по-разному дают оттенок коже! И камни для украшения то ж используйте черные, темно-синие, фиолетовые
Надежда Заяц
Лучший ответ
кефир, наносить кисточкой на 3-4 слоя
обычная сметана, каждый день минут на 15, потом смывать
:Перекись водорода
Смородина, белая глина, лимон хорошо отбеливает. Перекисью лучше не пользоваться, от нее кожа стареет.
Мыло, молчка и еще как вариант - гель для душа
Наталья @
Голубая глина хорошо отбеливает кожу.