Прочее о здоровье и красоте

возможно ли избавиться навсегда от нежелательных волос в домашних условиях не повредив кожу?

Навсегда не получится, не придумали ещё такого метода. Не советую кремом или эпилятором, даёт недолговременный результат и потом вырастают волоски жёсткие и часто врастают в кожу
Советую использовать дома воск для удаления, только не восковые полоски а именно воск в баночках. Как пользоваться написано на коробке, волоски не вырастают 1-2 недели и потом бывают тонкие
Можно дома сделать также шугаринг, сахарная депиляция
Насыпаете в кастрюльку 10 ст. л. сахара, добавляете 1 ст. л. воды и 4-5 ст. л. сока лимона. Варите эту смесь, помешивая, на медленном огне, пока не загустеет. При охлаждении смесь должна иметь консистенцию мягкой карамели, если у вас получился леденец – значит переварили, или добавили мало жидкости.
Кожу к депиляции нужно подготовить

Для лучшего сцепления пасты с волосками надо обезжирить депилируемый участок, к примеру, вымыв его хозяйственным мылом. Затем место депиляции высушить и слегка присыпать тальком, для меньшего прилипания смеси к коже.
Нанести теплую смесь на кожу, сверху наложить полоску ткани, плотно прилепив ее к пасте, и сорвать ее резким движением против роста волос. Раздражения потом не бывает
Кожа становится гладкой и нежной, как после пилинга. Присутствие в смеси лимонного сока дезинфицирует состав и предупреждает воспаления.
Сахарная депиляция хороша не только для ног, но и для зоны бикини, и даже для подмышек. Врастание волос происходит реже, чем при других способах
Наталья Пастухова
Лучший ответ
нет, навсегда не получится..
Нет. Даже аппаратные методики не дают 100% удаления волос навсегда.
Купите эпилятор и сможете избавится хотя бы на 2 -3 недели!
Asema Tyleybaeva