Прочее о здоровье и красоте
Помогите! я разбила ртутный градусник!
я пыталась его встряхнуть и случайно разбила об руку маленький кончик градусника, ртуть с пола мы собрали тряпкой и вместе с градусником закрыли в стеклянной банке! но вот только руку немного поцарапала градусником, со мной же ничего не случится???
вообще, ртуть всегда советуют сдать в специальное место, о котором никто не знает.. . Следовательно, надо узнать в поликлинике, больнице, аптеке, можно просто обзвонить все это, кстати, СЭС тоже можно задействовать, тем более, что Вы в банку все собрали, так вот.. . Ранку обработайте и спите спокойно до завтра, утром начинайте обзвон, если везде говорят, что ничего не могут посоветовать, то смело в банке выкидывайте на помойку и забывайте об этом, т. к. все сделали для этого. Насчет угрозы в доме.. . Если собрали все..., то даже если часть осталась, то представьте, на сколько мала эта доля для существенного вреда здоровью, так что неделю тщательно вымываете все щели и не берете в голову дальше такой ерунды, я помню, в детстве разбила градусник, так даже никто и не парился, выбросили в мусор, да и все, а уже лет через 30 я узнала, оказывается, опасно было!
с рукой ничего, царапину помажь йодом. А вот на счет ртути, лучше позвонить в местное отделение МЧС, если конечно здоровье жизнь вам дороги.
Ничего не случится. Серой посыпьте место где могли остаться вкрапления ртути (меркуризация) потом помойте горячей водой с мылом. Тряпку в мусор.
Нет. Ничего не случится. Ранку обработай перекисью, или клеем залей. А пол лучше с хлоркой помыть. Мне так специалист посоветовал.
скоко мы градусников поразбивали в детстве... и нифига...
убедись что на полу не осталось ртути. . а градусник выкинь куда нибудь. . в доме его быть не должно!
нет проблем не будет. смажь иодом и забинтуй
Успокойся! Банку в землю закопай и обработай царапину! Ртуть опасна только испарением! И еще раз осмотри пол!
это опасно. лучше этот градусник выкиньте. и об этом сообщите врачу, не медленно. а то будешь в гробу лежать
конечно нет чего волноваться?
Лучше обратиться к проф.
Позвоните в службу скорой помощи и объясните им, что случилось. Там Вам подскажут, что стоит делать.
вызвать скорую помощ