Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от ненавистных прыщей?

Всем добрый день! У меня такая проблема - не могу избавиться от ужасных прыщей и красной кожи! Что я только ни пробовала против них: различные крема, мази, скрабы, пенки, гели для умывания, маски, сыворотки - ничего не помогает! Я уже не знаю, что мне делать( Из-за них появляются различные комплексы и не ладится личная жизнь( помогите, пожалуйста, если была подобная проблема и вы каким-то образом смогли её решить! заранее спасибо!
В лечении прыщей диете принадлежит одно из ведущих мест. Чтобы нормализовать функцию сальных желез кожи, необходимо исключить из вашего рациона питания острую, соленую, жирную пищу. Алкоголь, сладости, чипсы, газированные напитки, ароматизированные чаи, кондитерские изделия – одним словом, пища при лечении прыщей ароматизаторов, консервантов и других искусственных добавок. В рационе питание большое количество должно быть свежих овощей и фруктов, круп, мясо птицы и рыбы. Конечно, иногда можно себе позволять нарушать пищевой режим, но это чревато очередным появление новых прыщей.
Лечение прыщей угревой сыпи всегда проводится комплексно. Косметолог или дерматолог находит причину появления прыщей и проводит очищающие и восстановительные процедуры для кожи, очищают лицо, восстанавливают гормональный баланс, делают чистки и маски для лица. Удаление прыщей косметологом (на чистке) не приводит к плохим последствиям. Самим же давить прыщи не стоит, даже если очень хочется.
Мария Красносельских
Лучший ответ
На ночь протирайте лицо ватным тампоном смоченным салициловым спиртом (в аптеке продается 1% и 2%-рублей 5 стоит) и смазать ночным кремом после этого и спать, а утром дневной крем обязательно. ТОлько жирными кремами не пользуйтесь-ИСПЫТАНО НА СЕБЕ!
хорошее средство! лосьон очищающий миа для проблемной кожи !
или спиртиком протирать!
Оксана Жуган
читала в журнале: разведите дрожжи (только не в пакетиках, а живые которые) в кашицу; наложите на проблемные места, затем смойте водой.
Лучше всего сходи к дерматологу. Сдашь кровь, расскажешь что кушаешь и он скажет, что не так) Средства которые помогают: Зинерит. Это спирт с антибиотиком. Мощное средство. Холодная вода. Умывайся ей утричком и вечером. Заодно и морщин меньше будет. И конечно обязательно снимать косметику СРАЗУ как пришла домой, а не спать с ней! Но всё таки из того, что никакие средства не берут прыщики я делаю вывод, что лучше сходить к дерматологу. Тк есть такие противные штуки как например кожные клещики, и прочая гадость. Их сложно вывести, но можно.
Аня Бузникова
Проблема была. Решила при помощи косметолога, делала фруктовые пиллинги (это только в салоне) и один раз химический - эффект есть, а крема, мази, гели без этого не помогут - не трать деньги
Иннуська Girl
сходи в салон на чистку лица и ходи регулярно
Умывайтесь утром и вечером "Дегтярным мылом"
зеленый чай помогает без сахара но проблема может быть в крови или аллергических реакциях
от прыщей можно легко избавится просто надо умываться 2 раза в день (можно специальным лосьёном типа клеросила, который очищает кожу) , но можно чаще
Умывание холодной, даже ледяной водой помогло... а ещё попробуй тоник с огурцом с содержанием спирта ( не надо бояться содержание спирта)