Прочее о здоровье и красоте

Из чего может быть сделано кокосовое масло из Египта?

Привезли "кокосовое" масло из Египта, но оно им не только не пахнет, но и консистенция совсем другая. Подделка, явно ((( Белая консистенция, твердая, если растопить - цвет не меняет, но становится немного менее густым. Нанесла на руки, смыть не получилось, хотя смывала минут 10) слой все равно остался.
Жалко выбрасывать... как, все таки думаете, из чего может быть сделано?
Настоящее Кокосовое масло получают из высушенной мякоти плодов кокосовой пальмы методом холодного прессования с последующей рафинацией.
****** *
Лучший ответ
Всё возможно.... Лучше не рисковать со своим здоровьем.
Zamira Ergeshova
из чьих-то коков
Не знаю про запах, но настоящее кокосовое маслобелое и твердое и тает только когда достаточно тепло, в руках или на сковородке, им постянно пользуюсь- жарю и морду иногда мажу) ) очень полезное масло
Ольга Адамович
Иришка Барабаш А где вы его покупаете? Я боюсь купить в москве с огромным количеством примесей(
вазелин
Иришка Барабаш Кстати, как вариант, а чем он пахнет, не знаете?))))
Вероятно, пальмовое масло, оно самое недорогое, только я не слышала, чтобы оно не топилось...
Юля Ключник
Это нормально так и должно быть, но натуральность по иннету ни кто не гарантирует.
Иришка Барабаш Причем тут инет?)
Иришка Барабаш В смысле причем тут вообще интернет?
источник информации надо поискать..
вытоплено из сторонников предыдущего правительства, может быть.
оно такое и есть !!!
Арай ***
Если ТОЧНО из Египта, то из кокоса.
*** Gul'dana ***
Пальмовое+ароматизатор
пальмовое масло - вреднейшее, что может быть! уже во все сладости его пихают, почти (
Таня Таня
Тут только лаборатория сможет определить!
оливкого.
Ira Ira
Масла и эссенции
Масла бывают двух типов: лечебные и парфюмерные. Производство и тех и других достаточно развито в Египте. Парфюмерные масла лучше везти, используя их для ароматизации белья, принятия ванн и так далее. Все масла в Египте разведенные, с добавками. Брать их в виде личного парфюмерного аромата мы не рекомендуем. А вот масла лечебные очень интересны. . Они продаются или в аптеках, или в лавочках, где торгуются специями. Масло называется «зейд» . Чаще всего производство компании Исис. Каждому такому маслу есть применение: от головной боли, для смягчения кожи, иммунозащитное и так далее. На коробочке есть аннотация на английском языке. В состав "кокосового" масла, кроме самого молочка кокоса, входят и масло жожоба, и масло алоэ, и масло черного тмина

Покупка у мелких лавочников чревата подделкой
Mira Lisovskaya
какашки верблюдА)))))
Цвет масла может быть от совершенно прозрачного до светло-желтого. Темно-желтое масло однозначно плохо очищено. запах приятный, даже нежный, не резкий! Обязательно нюхайте кокосовое масло перед покупкой ) Я слышал, есть люди, которые купив кокосовое масло в тропической стране, приезжают домой, видят, что оно загустело и выбрасывают с мыслями о том, что масло испортилось. Это, конечно, глупость несусветная. Температура плавления у кокосового масла — ок. 25 градусов, ниже этой температуры оно густеет. Тает оно потом прямо на коже или можно растопить на водяной бане, если оно в узком сосуде. При переходе из одного состояния в другое масло своих свойств не теряет. Да и вообще кокос очень долго хранится, до трех лет.
Если на кокосовом масле написано, что его можно есть и пить, то оно хорошее)) )
Иришка Барабаш Я знаю, что такое кокосовое масло) Спасибо) Как было написано в моем вопросе именно это не растапливается и не меняет цвет
Катюша Якушкина А если масло (светло-желтого цвета, запах кокоса) наоборот - не твердеет. Подделка ли это? Тоже из Египта привезли.
Привет! я советую не рисковать, мало ли что там намешали эти египтяне! Если нужен хороший крем -могу посоветовать. делают в Канаде, можно купить в России. Очень экологично и потрясающим эффектом!
из какоса
Nuriwaa) .