Прочее о здоровье и красоте
ПОДСКАЖИТЕ! В чем отличие ортопедического матраса от обычного? И какой лучше выбрать?
Всем привет! Нам с женой по 20 лет, покупаем кровать, нужен матрас. Какой взять не знаем! В чем разница между обычным и ортопедическим? ТАм с кокосовым наполниелем есть и т.д., а в чем преимущества каждых? И какая цена матраса должна быть (в пределах!) для размера 160 на 200 см
Мы сейчас тоже меняем матрац, сейчас есть какие-то новые облегчённые из латексные фирмы ОРМАТЕК и они считаются ортопедические., и стоят в пределах 3-4 тысяч. А нужен ортопедический матрац для того, чтоб спина не болела и позвонки правильно лежали.
ортопедический это пружинный матрас, они бывают разные, самые дешевые из пружинных это с пружинами системы бонель, если пружины в отдельных чехольчиках, то это уже дороже.. . кроме того на вкус и цвет выбирают простойки.. . есть с кокосом, есть с паралоном, я лично не сторонница кокоса, в нем могут завестись микроклещи, т. к. отличная питательная среда, а от них аллергии начинаются, поэтому с мужем стараемся все покупать из ненатуральных материалов.. . кроме того жесткость матраса надо подбиать по весу и личным предпочтениям.. . у нас с мужем матрас средней жесткости, нас устраивает.. . но если человек тяжелый то нужно жесткий, чтобы выдержал вес и не промялся быстро.. . кроме того рекомендую сверху положить тонкий матрасик, наполнители разные. он просто кординально меняет ощущения в постеле.. . принимает форму тела поддерживая его в комфортном положении.. . кроме того тонкий матрас снижает износ оновного матраса.. . и его если что можно и сдать в чистку.... вообще что касается цен вариантов много.. . ожно и за две тысячи найти, если порыться в инете, но в среднем тысяч на пять рассчитывайте...
Алёна Боярчук
Подскажите пожалуйста ГДЕ брать? (в инете и желательно какой нибудь магазин в Москве где РАЗУМНЫЕ ЦЕНЫ). ТЫсяч 5 устроит =)
ортопедический лучше, если сейчас его выберете то потом проблем со спиной не будет, так как обычный матрац мягче, естесственно когда вы спите идет искривление позвоночника! вам решать!
мы как раз на прошлой неделе покупали. лучше брать ортопедические, они сделаны с учетом распределения нагрузки. вообще чтоб понять, на матрас нужно полежать. есть более твердые, есть более мягкие, все зависит от ваших индивидуальных особенностей тела. на такой размер от 10 до 20 тыс цены варьируются в зависимости от наполнения.
Вообще такого понятия, как "ортопедический матрас" нет, подбирайте в зависимости от возраста и вашего здоровья. Я покупала детям жесткие, для их позвоночника лучше, а людям с проблемами позвоночника нужны помягче и вообще продавец-консультант предоставит вам всю информацию. И спите на здоровье! Что касается по ценам от 5 -6тыс. и дальше, там ведь еще покрытие (ткань сверху матраса учитывается)