Прочее о здоровье и красоте

Вот считается, что газированные напитки вредны для желудка и фигуры

а как же газированная минеральная вода?
дело не в газе, а в сахарозаменителях и красителях, содержащихся в напитках
Оля Коледа
Лучший ответ
Насильственно газированная минеральная тоже не очень полезна. Лучше открыть бутылку и выпустить газ. А есть вода природной газации, например Нарзан. Она очень мягкая и приятно пьется.
я пью газированную минеральную воду вот уже 17 лет КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
И с моим здоровьем всё в порядке!
И мои дети пьют и дома, и в школе /берут с собой 0,5 л бутылочку каждый день/- тоже всё нормально.
Тем, у кого уже есть проблемы с желудком - лучше пить без газа.
Наталья Попова
тоже вредно. А вы знаете, сколько сахара в стакане Спрайта? Бешенное количество! Углекислый газ раздражает стенки желудка, при гастритах ни в коем случае нельзя пить. А у кого в наше время нет гастрита? Есть почти у всех...
Мария Ортина
разъедает печень
газированной, минеральной воды, настоящей, нет больше в магазинах )))
настоящая минералка имеет характерный запах (немного отдает тухлым яйцом) и осадок.
да, действительно газированые напитки вредны. А вот по поводу минералки не уверена.... лучше брать минералку без газа раз так))
Виктория Книщенко Без газа не вкууусная :)
Недавно слушала комментарий гастроэнтеролога по поводу газированной минералки. Так вот она сказала, то газирование минеральной воды производится для увеличения сроков её хранения, и пить такую воду нужно только предварительно дав ей отстояться, чтобы газы из неё вышли.
снижает потенцию
Алла Никитина
Виктория Книщенко мне это не грозит :)
вредная !
пейте негазированную
Однажды я наглядно увидел, что делает газировка с желудком. Был такой показательный номер на эту тему. Так вот, с тех пор (уже второй год) , я старательно избегаю всего, что содержит СО². И другим советую.
Дарья Лайт
газ сам по себе разрушает кальций в организме (зубы, кости и др.)
она просто раздувает на время животик и ты ощущаешь дискомфорт.. . а так она не вредна (это относительно минеральной)
да вредная, разїедает слизистую желудка
И воду лучше пить без газа! А газированные напитки вредны тем, что в них пихают всю таблицу Менделеева! А мы пьем и не задумываемся, что будет потом с нашим организмом! А минералочка полезна!