Прочее о здоровье и красоте

Роль в жизни человека запахов?.. ) Бывает ли, что событие в жизни ассоциируется с запахом? ) Вам какие нравятся ароматы?)

Запахи не играют в моей жизни очень большой роли, однако существует ну очень многолетняя привязка между запахами и.. . некоторыми территориями. Первая такая ассоциация примерно 1970 года - запах города Орджоникидзе. Позже я узнал, что виновник запаха - пекарня близ дома моих родственников.
Вторая пара запах-место - трамвайный перекрёсток близ Нового рынка, Краснодар, восьмидесятые года. Это запах пряника "Кубанский сувенир", где-то там их пекли.
Примерно с тех же лет я запомнил запах города Горячий Ключ. Леса близ этого городка пахнут совершенно особенно и причина этого запаха, его источник мне и сейчас неизвестны.
И одно из поздних ассоциаций - запах Питерского метро. Впервые я был там в январе 1985 и он меня чем-то потряс. Но не запомнился явно. Года 3-4 назад был в Москве - нет, запах метро не уникален. Но прошлым летом снова поехал в Питер и запах его метро вынырнул из памяти словно воспоминания о вчерашних событиях. Удивительно, но точно так же пахло в одном месте, возле Гатчинского пруда напротив дворца, хотя метро в Гатчине нет /или я чего-то не знаю? /.
А из запахов, которые мне нравятся.. . Лет 7-8 назад обгрызенные белками шишки рядом с моей работой весь сезон пахли просто божественно. Но ни один последующий год такого аромата уже не давал. А тогда я просто неделями носил в кармане эти шишечные огрызки, пока белочка не дарила мне огрызок свежего "парфюма"...
Оксана Гончар
Лучший ответ
Запах денег
Запах ЕДЫ - самый лучший !
воздух перед дождем
запах керосина и краски масляной.
аромат пирогов на моей кухне
ммм.... мой маленький одоролог. ничто так не пахнет классно как женщина, которая хочет прямо сейчас и вот тут.... ну, я не смогу тебе объяснить.)))
Запахи трав, вина, волос (иногда) . Был случай, что мне пришлось проводить время с одним очень неприятным парнем и именно в это время я нанесла на себя любимые духи, так после этого не могу их носить из-за ужаснейших ассоциаций: (
Olgasuk