Прочее о здоровье и красоте

Может ли меняться цвет глаз со сменой эмоций, настроения?

Когда что-то или кто-то меня бесит, раздражает и т. п. мои глаза с зелёного меняются на серый и увеличиваются зрачки. Почему так? И нормально ли это?
Может меняться только от освещённости дневного света или вечернего (лампы) , но кажется, что глаза меняют цвет от настроения.
Это не так.
Катерина Ксенофонтова
Лучший ответ
может. нормально.
Лейла Эргюн
Точно знаю что цвет глас может меняется только у детей до пяти лет. Всё остальное является отклонением. Но если зрение и ощущения вас не беспокоят тревожиться не стоит.
Как бы там ни было, лучше сходите к терапевту и акулисту, причины могут быть. Не пренебрегайте своим зрением.
может меняться с возрастом. . например у меня серо-зелёные глаза, а когда поплачу то они становятся очень ярко зелёные
Maria Helmut
у меня не меняется,
я вам даже завидую: с
Нет, у некоторых людей может изменяться в зависимости от того в что они одеты, то есть оттенок придает кофта или майка и т. д.
А в остальных случаях у детей меняется, когда они превращаются с детей в подростков
Бывает
нармально канешно. наши глаза так устроены что они меняю оттенок даж от цвета твоей одежды. у меня например серые, одену светлую одежду-они у меня становятся голубыми, одену зеленое-зеленые. так же зрачки меняю размер от разных возбудителей-если человеку что то приятно или он зол, испуган, то они ссужаются или расширяются. это все естественно. у меня иногда так расширились, что милиция остановила-думали я что то принемала, ели доказала)))) )