Вот несколько способов осветления родинки дома при помощи доступных всем продуктов:
1.
Ананасовый сок поможет избавиться от родинки в домашних условиях. Фруктовые кислоты, которые в нем содержатся, могут послужить вам не только средством для пилинга, но будут активно действовать на пигменты родинок коричневой окраски. Наносят сок не на все лицо, так как можно получить от этого раздражение. Нужно взять тампон, смочить его в ананасовом соке и обработать непосредственно область родинок.
2.
Смесь касторового или льняного масла с медом поможет избавиться от родинки в домашних условиях. Тампон смачивается в этой смеси и прикладывается к родинке минут на тридцать. Касторовое масло можно применять и отдельно, просто смазывая им родинку. Проводить процедуру нужно не каждый день, а через один-два дня.
3.
Сок лука или одуванчика могут избавиться от родинки в домашних условиях. Осветление родинок и веснушек происходит, благодаря содержащемуся в соке в большом количестве витамину С. Можно также применять для проведения процедуры обычную аскорбиновую кислоту. Препарат берется в жидком виде. Можно, конечно, использовать и таблетки, но без каких-либо дополнительных примесей – цветной оболочки или глюкозы, к примеру.
4.
Сок чистотела. Его можно собрать летом и обработать им родинки или бородавки.
5.
Березовый сок помогает избавиться от родинки в домашних условиях. Издавна на Руси женщины использовали его для умывания и верили, что кожа лица станет белоснежной и чистой.
Все приведенные выше рекомендации по осветлению родинок успешно можно применять и для веснушек.
Прочее о здоровье и красоте
как избавится от родинок? у меня на лице около 12 штук, не красиво: (((((((
Лазером. Это не опасно, но больно.
Лазером после их осмотра дерматологом. В домашних условиях удалять нельзя. после удаления могут остаться небольшие белые рубчики, которые не будут загорать на солнце.
Ты 20 раз подумай, от каких точно стоит избавиться, а от каких нет. Удаляют родинки только врачи и хирургическим путем (ну лазером еще, электрокоагуляцией и т. д.) . Опасно это или нет, сложно сказать, но беспокоящие родинки современные медики настоятельно рекомендуют убирать и обязательно сделать гистологию. В любом случае, каким бы способом родинку не удалили, на ее месте остается след, который может долго не проходить или вовсе небольшой шрамик. Все зависит от величины родинки, глубины ранки, что тоже от особенности новообразования зависит. Потом, сам процесс удаления родинки занимает считанные минуты, но потом длится достаточно долгий процесс заживления с определенными ограничениями. Например, сразу после процедуры недели две приходится терпеть корочку на ранке, да еще и помазанную фукорцином (красным таким, ядреным!) , отдирать ее нельзя - ибо шрам! Естественно, никаких бань, саун и просто ванн (пар, размокнет!) , ранку не мочить, о кремах, тональниках и пудрах прочно на месяц забыть (а о скрабах и масках - на 1,5 месяца минимум) . После того как корочка отвалится - место беречь от солнца, там нежная кожица, очень чувствительная, КРАСНОЕ пятно, которое бледнеет месяца через 3, на солнце загорит - и получите пятно коричневое. 2 месяца крайне нежелательно загорать.
Я лично 2 родинки (1со лба, другая с подмышки) удаляла в середине апреля. В итоге: все заживало хорошо, но пятно во лбу (розовое, правда) , так и осталось, хотя и побледнее, а вот под мышкой образовался ярко розовый шрам. А ведь это были небольшие родинки, мм 4. И с загаром попрощаться пришлось. С Таиланда после 2-х недельной поездки вернулась с совершенно бледнолицей, как будто на Крайнем севере отдыхала (лучше бледное лицо с розовым пятном, чем загорелое с коричневым) .
Вывод: 7 раз примерь и один раз отрежь.
Не вздумайте.
Никак. Это очень опасно.
Удаляются хиругическим путем подругому никак. В клиниках мед.
Скотчем бумажным заклей)
Глупые девочки. Что дано природой не может быть некрасивым.
Никак, говорить что если много родинок на лице, значит человек счастливый!
Я слышала что лазером удаляют
Но также я слышала что это опасно очень