Ожег 1-2ой степени. Лечение в домашних условиях.
Вот 6 дней назад снимал чайник с плиты... .
В итоге короче 6 ожогов. Только 1 с волдырями, следовательно только 1 - 2ой степени.
Все другие 5 - 1ой стемени. Красные, или такие розоватые но без волдырей.
Обмазываюсь пантенолом и мазью - "Дермазин"
Мазь получается, что засыхает, и трудно отмывать ожег для нанесения например пантенола. не говоря уже что больновато. .
Почему не вызвал скорую? Решил лечиться дома.. . Да, вот так.. .
решил воспользоваться информацией с интернета.
__
Так вот. хотелось бы ещё у вас узнать, может кто то, что то рекомендует по данному поводу?
Как лучше лечиться?
Чем можно промывать ожоги? (слышал разваленным спиртом? )
Как ускорить заживление кожи?
______
Прошу без приколов и более менее доступными для простого человека словами :)
Прочее о здоровье и красоте
Первый способ. Очень эффективным средством является мазь, приготовленная следующим образом: 200 грамм масла подсолнечного и 20 грамм воска пчелиного растапливаем на небольшом огне. В эту теплую смесь добавляем столовую ложку сливок и один желток. Все это тщательно перемешиваем. Полученную мазь накладываем на ожоговую рану.
Второй способ. Используется картофель. Свежий картофель очищаем от корки и трем на терке. Полученную кашицу выкладываем на тряпочку и прикладываем к месту ожога. После нагревания компресса производим его замену. Процедуру повторяем несколько раз.
Способ третий. Завариваем крепкий черный чай. Берем заварку и остужаем ее градусов до десяти. Этой заваркой потихоньку поливаем обожженное место, при этом осуществляем бинтование. В последствии бинты периодически смачиваем той же заваркой, не допуская высыхания. Процедуру продолжаем в течении 10-13 дней.
Четвертый способ. Применяется при ожоге с волдырем. Берем столовую ложку растительного масла, две столовых ложки сметаны, один желток. Все тщательно перемешиваем и густо наносим на ожог. После этого перебинтовываем. Повязку меняем один раз в сутки. Делаем подобные манипуляции до полного заживания.
Попробуйте наносить пантенол в виде аэрозолям (особенно там, где волдыри) . А для очищения кожи можно использовать (можно просто промыть ожоги) ромашковый или календуловый раствор, лучше разводить его, чтоб меньше раздражал обожженную кожу. И к врачу, мне кажется, всё таки стоит обратиться.