Прочее о здоровье и красоте

Я постоянно краснею. Когда в школе выхожу к доске или просто общаюсь с друзьями. Можно-ли с этим бороться? Помогите мне!

Инна Павлюк
Можно. Дело в том, что Вы думаете о себе т. е. о том, КАК Вы выглядите. Отсюда возникает тормоз и смущение. Выйдя к доске надо думать о том, что Вы хотите СКАЗАТЬ, ДОНЕСТИ до аудитории и Вам должно быть "наплевать" как Вы выглядите. Поверьте, всё будет гармонично и правильно! Не надо думать о руках, ногах и т. д. Не занимайтесь анализом своего поведения! Думайте только о СУТИ того, что хотите донести. Если Вы искренне хотите СКАЗАТЬ, то, что они не знают или плохо понимают Ваша природа сделает всё за Вас.
Жанна Дарк не думала как она выглядит, когда говорила! Джордано Бруно тоже наверно безобразно орал на костре, но не думал как он выглядит. Потому и остались в истории Земли. И не краснели. Скорее бледнели и очищались!
Мария Шарафутдинова
Лучший ответ
эмоциональна очень
сосуды расположены близко к поверхности кожи
Дана Муртазина Да, именно так. У меня сосуды близко их даже немного видно поэтому я постоянно краснею у доски
Тоже постоянно краснела, чуть что заливалась краской. Должна сказать, что в этом есть положительный момент: во-1, будете долго оставаться моложавой, так как приливает кровь, приносит кислород к клеткам кожи лица, во -2, вызываете веру в то, что говорите всегда правду.
Попробуйте при этом сосредоточиться на глубоком и медленном дыхании.
Можно. Попробуйте научиться говорить. Начните с того, что просто читайте перед зеркалом, или разговаривайте перед зеркалом вслух. Потом читайте перед матерью или братом - перед тем, кому доверяете. Смущаться перестанете.
Елена Агеева
аутотренинг - самовнушение. Я до 43 дожила и до сих пор краснею если что )))
Alёnochka Roshina
Или жди потолстения кожи. или - тональный крем
Или учись справляться с волнением. )
*V
* Viktoria *
С возрастом пройдёт. Это на психологическом уровне. Попробуй почитать книги, например Дейл Карнеги "Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично"