Существует три основных причины возникновения мешков под глазами. Как правило, при различных заболеваниях, сопровождающихся данным симптомом, преимущественно имеет место одна из них:
1. Скопление под кожей жидкости. В большинстве случаев оно связано с патологиями почек. При этом отеки носят временный характер, появляются и исчезают в течение суток. Также отек может носить воспалительный и аллергический характер.
2. Потеря кожей эластичности. Причина мешков под глазами в данном случае – старение организма и нарушение обмена веществ.
3. Разрастание жировой ткани глазницы. Это нарушение чаще всего носит наследственный характер, и появляется при некоторых патологических состояниях.
Сегодня очень популярны специальные пластыри от мешков под глазами, так как они просты в применении. В их состав в основном входят растительные средства – адаптогены. Это корень женьшеня, экстракты алоэ, гинкго, зеленого чая, красных водорослей. Они увлажняют кожу под глазами, обогащают ее витаминами, создают парниковый эффект и способствуют устранению мешков. Одним из наиболее эффективных пластырей является Экстрапласт от мешков под глазами. Он позволяет добиться отличного результата, но его стоит использовать не чаще двух раз в неделю - иначе кожа станет чрезмерно перерастянута, и на ней появятся морщины. Народные средства В домашних условиях от мешков под глазами можно попробовать средства, которые предлагает нам народная медицина. Опишем некоторые наиболее простые и доступные рецепты: Сварить один небольшой картофель, натереть на терке и остудить. Завернуть в марлю и прикладывать на кожу под глазами в течение 15 минут. После этого использовать увлажняющий крем. Можно прикладывать просто срез сваренного картофеля. Смешать небольшое количество сметаны и мелконарезанной петрушки. Полученную смесь нанести на кожу, удалить при помощи влажной салфетки спустя 20 минут. Сделать настой зеленого чая, смочить им тампон, и приложить его на некоторое время к коже под глазом. Взять пакетик с чаем после заваривания, отжать и положить в морозилку. После этого холодным пакетиком делать массаж вокруг глаз. Можно использовать обычный лед из морозилки. Массаж и гимнастика для устранения мешков под глазами Сегодня существует несколько разных методик специальной гимнастики и массажа, которые используются для устранения мешков под глазами. Этим можно заниматься в косметологическом салоне со специалистами, или самостоятельно, по специальным руководствам. Если вы подозреваете, что мешки под глазами связаны с какими-то заболеваниями, то лучше не заниматься самолечением, а обратиться к врачу.
Зайди на сайт: http://tiensmed.ru/news/meshkiglaz-p0e.html
Прочее о здоровье и красоте
Как избавится от мешков под глазами? Просыпаюсь, и всегда под глазами выходят синего цвета мешки, как от них избавится?
может ты просто много пьешь на ночь? у родителей есть такое?
Чувак в больницу срочна, у тебя проблемы спочками
Ммм... приложите на участки синего оттенка вашей кожи картонку (ломтик, в виде тонкого овала) . Крахмал сделает свое дело. Потом просто промойте участок кожи. Прикладывайте в течении недели. Круги будут еле заметны))
Мне хорошо помогает крем для контура глаз от отечности и темных кругов Nature's. Я просто пользуюсь им каждое утро. Никаких темных пятен и отеков под глазами нет. Ну и правильно здесь сказали, надо бы к врачу, на консультацию сходить, чтобы исключить серьезные заболевания.