Прочее о здоровье и красоте

Недавно, на ягодицах появились красные пятна

не чешутся, все как обычно. Родственники говорят, что в детстве у меня были такие же пятна когда я ела много сладкого. Подскажите что это может быть и как от этого избавиться?
Красные пятна на ягодицах причины и лечение Каждый человек стремится выглядеть моложе, сексуальнее и красивее. При посещении бань, сауны, во время отдыха на море, возникает необходимость обнажаться перед другими людьми. Даже самое безупречное тело испортит недостаток на мягких покровах ягодиц. В данной статье мы поговорим, от чего же появляются красные пятна на ягодицах причины и лечение. Причины возникновения сыпи на ягодицах Особенно в зимнее время года, ягодичная область все время скрыта одеждой. Во время сидячей работы, вождению автотранспортных средств, обучению в университете, школе, ягодичная область подвергается тепловому воздействию. Что становится причиной образования патогенных микроорганизмов, которые размножаются и порождают гнойнички и прыщи. Сыпь на ягодицах – самая безобидная форма кожных заболеваний. С ней можно справиться и в домашних условиях. Ваши действия при кожной сыпи Если Вы обнаружили сыпь на ягодицах, ее лечение начните с посещения доктора. Ведь сыпь на ягодицах может быть признаком целого ряда заболеваний, таких как сифилис, аллергическая реакция. Если врач согласился, что в Вашем случае нет ничего серьезного, можете проводить лечение в домашних условиях. Как же вылечить красные пятна на ягодицах в домашних условиях? Необходимо два раза в день принимать душ с детским мылом. Ни в коем случае нельзя пользоваться мочалкой, скрабами и антицеллюлитными кремами. После мытья полезно протереть область прыщей спиртовой настойкой календулы. Быстро справляется с прыщиками жидкое средство «Фукорцин» , которое нужно наносить ватной палочкой точечно, на каждый прыщик. Это средство сильно красится, потому, не следует надевать белье до полного его высыхания. На чистую и сухую кожу ягодиц можно наносить маску из голубой или белой глины. Маску держать до засыхания, а потом – смыть теплой водой. С пятнами на ягодицах помогут побороться несколько сеансов солярия, или же препарат ДАрсонваля. Для тех, чья кожа склонна к проявлению красных пятен на ягодицах, следует отказаться от ношения нижнего белья типа «стринги» . Носите классическое нижнее белье. При сидячей работе рекомендуется каждые полчаса вставать и прохаживаться, а также массировать ягодичную область для улучшения кровообращения. Прекрасным лечебным и профилактическим эффектом будет посещение сауны или парной. Полезным будет березовый или можевеловый веник. © Автор: терапевт Елена Дмитренко http://www.astromeridian.ru/medicina/
Анна Крючкова
Лучший ответ
трахаца чаще надо
Аллергия какая то
Скорее всего аллергическая реакция, но лучше обратись к дерматологу, без осмотра не поймёшь что это.