Прочее о здоровье и красоте
как избавится от синяков под глазами
вот у меня синяки под глазами очень очень большие и синие и они уже 6 лет! нечего не помогает совсем посоветуйте что нибудь и ещё она ни выглидят как отёки
Для начала надо найти причину этих "синяков"- обычно это первый признак заболевания внутренних органов (печень, почки, сердце и тд), если у вас кожа просто тонкая и просвечивается сетка, то высыпаться хорошо, заняться спортом, постоянно гулять на свежем воздухе. Мне в свое время помог лед с чая, но потом здесь кто-то сказал, что если тонкие стенки сосудов, то увеличивается шанс купероза, то есть стенки сосудов лопаются и еще хуже становится. ПыСы. я как начала по утрам бегать, то все эти синяки прошли, просто не хватало минералов наверное в организме (ведь после пробежки всегда жрать хочется, D)
прикладывай марливые тампончики моченыев чае.
Куришь? Плохо спишь?
Марина Аксененко
нет, не курю и сплю хорошо
общий анализ крови нужно сдать, пройти комплексное обследование, и выявить от чего синяки, могут быть проблемы либо с сердцем, либо с печенью...
Уходи из бокса!
Аня Обухова
Ахахахаха, лучший ответ!
Современные методы:
липофилинг — заполнение подглазных впадин собственной жировой тканью пациента или рестилайном;
микротоковая терапия — венозный отток, лимфодренаж, уменьшение гиперпигментации;
лазер;
профессиональный массаж;
мезотерапия.
Народные средства
К народным средствам избавления от этой напасти относятся всевозможные маски и примочки из натуральных ингредиентов, которые всегда под рукой и обеспечивают быстрое и комфортное удаление синяков под глазами, если причина их появления не кроется в глубинных заболеваниях вашего организма. Десять минут уйдёт на приготовление маски, 20 — на процедуру.
1. Картофельная маска
Картофельное пюре (2 столовые ложки) развести тёплым молоком (столовая ложка). Картофель — народное, проверенное временем средство от синяков под глазами, которое действует быстро и наверняка.
2. Творожная маска
Творог с большим содержанием жирности размять, добавить в него несколько капель заварки чёрного чая.
3. Чайная примочка
Крепкую заварку чёрного чая завернуть в марлю. Можно использовать опущенные в кипяток и остывшие чайные пакетики. Чай без следа уберёт синие круги под глазами, причины которых кроются в нехватке сна или переутомлении.
4. Питательная маска
Измельчённые в блендере грецкие орехи (две чайные ложки) смешать со сливочным маслом, предварительно растопленным (столовая ложка), и гранатовым соком (несколько капель). Гранатовый сок можно заменить лимонным.
5. Огуречная маска
Мелко натёртый огурец смешать с измельчённой петрушкой и сметаной. Все ингредиенты взять в равных количествах. Эта чудодейственная маска без следа устранит чёрные круги под глазами, причины которых обусловлены неправильным питанием или нарушением сна.
лазер;
профессиональный массаж;
мезотерапия.
Народные средства
1. Картофельная маска
2. Творожная маска
3. Чайная примочка
4. Питательная маска
5. Огуречная маска
Для начала перестаньте спорить с кем-либо и завязывать драки. И тогда синяков не будет! :-D :-D :-D
А если честно то вам никакие крема или еще что-нибудь не поможет. Замаскировать синяки можно, но я вам скажу так. Раз у вас так долго эти синяки то это уже не от усталости, а вероятно нарушение в организме. У вас может что-то нарушено или дефицит полезных веществ. Я советую обратиться к врачу. Потому что так долго синяки чисто физически не могут быть. Это нарушение в организме. Обратитесь к специалисту срочно иначе могут быть более серьезные болезни.
От синяков или от кругов?
Спать больше.