Прочее о здоровье и красоте

У кого жирная кожа лица? Как спасаетесь? Привет. Очень жирнится кожа лица. Что посоветуете для матовости?

Умываться холодной водой и не вытираться. Это сузит поры. Не ешьте жирной пищи. Острого. Кремами можете не пользоваться, хотя в нашем мире это порой сложно. Кусочком льда можно лицо протереть. Фруктовые маски.
Людмила Мельник
Лучший ответ
почаще протирай лицо.
Катька))) Мартынюк))) от этого секреция не уменьшится
Матирующая база для макияжа лЭтуаль Неглиже. Или матирующие салфетки Шисейдо.
Если без нарывов, то протирайте, типа промакивайте. Можно припудрить. Огурчики такую кожу радуют. А, так, все Ваши ровесницы будут сморщенными бабками, а Вы будете долго-долго с приличным лицом.
Катька))) Мартынюк))) интересно. попробую
витамины В- пивные дрожжи или нейромультивит
Natasha Gavrina
Катька))) Мартынюк))) а нейромультивит это что
У меня жирная кожа и большой опыт :-). Те, у кого жирная кожа - выглядят долго молодыми - кожа не увядает. Поэтому не рекомендую СУШИТЬ кожу. Друге дело, что выделение жира нужно постоянно контролировать, что бы поры не забивались этим жиром и он не окислялся, тогда появляются черные точки и расширенные поры.. Мне порекомендовали средство для очень нежного умывания для младенцев - как не содержащее химии и очень бережное, но оно как раз стало ужасно сушить мое лицо. Я им почти не пользуюсь - это ужасно :-), когда лицо сухое.. Но если вам такое нравится - это средство Джонсон-беби -пенка-шампунь для младенцев от макушки для пяток, фирма Джонсон-Джонсон, почему так выходит, , что лицо после нее пересушенное - не знаю. Больше ничего мне лицо не сушит, наоборот - только усиливает выделение жира. Что бы не блестело лицо отлично помогает пудра. Идеальный вариант - но его сейчас нигде нет - пудра от Л"Ореаль минеральная с большой круглой кистью, типа, кабуки, в круглой банке. с прозрачным колпаком., В составе там есть каолин - белая глина и тальк. Оба эти ингредиента хорошо матируют, однако тальк почему-то считается вредным, тоже непонятно - ведь детские присыпки для новорожденных младенцев - это и есть тальк. Обязательно понаблюдайте - не забиваются ли поры из-за талька. Каолин - белая глина - чистит поры и поглощает жир. Отличная вещь - и для масок и в составе пудры, это я убедилась на опыте. Увы той пудры уже нигде нет. Возможно что-то подберете себе с похожим составом. минеральные пудры - хорошее дело. Только смотрите внимательно - часто так называют далеко не минеральные пудры. Был бы там хоть один инг минеральный и название уже готово. Первый раз сейчас пользуюсь пудрой рисовой. Она есть в составе пудры " Шамбор" . Швейцария . Тоже отлично матирует.
сдать гормоны у эндокринолога
Ирина Сивак
Катька))) Мартынюк))) проходили... все в порядке
Умывание нежными средствами, или влажными салфетками... не жирные крема.. маски с фруктами или глиной.
у меня тоже была такая проблема, теперь сухое лицо пытаюсь сделать его по жирнее. Просто вечером и утром мойте лицо холодной водой и мылом густо мажте лицо и потом смывайте, после этой процедуры вытерайте лицо ватным диском смоченным в огуречном лосьёне или же в одекалоне который хорошо сушит или же в лосьёне для лица " Чистая линия". Можно умываться отваром ромашки: просто соберите ромашку аптечную или купите и залейте кипятком. Утром и вечером умывайтесь холодным! ромашковым отваром. Сходите в патеку и купите там перекись водорода хорошо сушит лицо. Не мажьте кремами пару дней. Удачи1
Катька))) Мартынюк))) Огромное спасибо
Промакиваю бумажными салфетками, а врачи молчат.
А у меня такое было, есть недорогой крем от NIVEA, называется NIVEA Soft - очень хороший и не дорогой, всего 110 рублей, и подходит ко всем типам кожи, и для рук, и для тела. Еще пенка для умывания от Garnier она по дороже, но действует быстро.
Юлия Сачук
пудра
Выжми как тряпочку
Крем употребляю.