Прочее о здоровье и красоте
Как бороться с прыщами? Мне 13 и у меня немного прыщей только НА ОДНОЙ стороне на лбу. Они красные и все время мучаю их.
Но они бесят :/ что делать?
Запомни как бы тебя не мучали раздражения на коже, прыщи. Руками их не трогай. Так они никогда не пройдут. Нужно их прижечь спиртом. Лучше всего чтобы спирт попал под кожу в месте где прыщ. И не в коем случае просто так прыщ не выдавливай если нет дырки наружу гной потечёт во внутрь и будет только хуже. Лучше всего проколоть прыщ иголкой, затем аккуратно выдавить гной чтобы он вышел наружу. Обработать ранку спиртом, чтобы попало немного под кожу. Так несколько дней подряд и не трогать руками. И всё пройдёт за несколько дней.
Попробуйте мазь ЯМ, она правда вонючая и немного жжет первые 15 минут, но средство отличное оно на основе дегтя. Продается в вет аптеках и стоит в районе 100 руб и меня это не смутило как некоторых, захочешь избавится все перепробуешь
Это переходный возраст, но надо за лицом очень ухаживать, купить скраб в магазине, на ночь малку, подсушивать солью, и если есть чёлка, то дома её подбирать ободком, все просто, следи за лицом, а то не только на лбу будут
Купи себе скраб и лосьон. Умывайся утром и вечером. Сначало умойся с мылом, потом со скрабом. После этого вытри лицо чистым полотенцем, а затем возьми лосьон и намочи на ватку или тампон, потом протри ваткой лицо. Пусть печёт - это гадость оно убивает с лица.