Прочее о здоровье и красоте

Какой антибиотик поможет от полипов в носу? Врач сказал антибиотики пить, а какие не сказал?

Leyla Илаева
Полипы -только удалять. Какой толк от антибиотиков? Это же не простуда, а новообразование, которое мешает нормальному дыханию.
{...angelinochka...}
Лучший ответ
Leyla Илаева Что бы облегчить дыхнаие, а места в больнице заняты на месяц
Странный какой-то врач, не находите?
Используйте стероидные аэрозоли. Стероидные аэрозоли помогут уменьшить размер носовых полипов. Если полипы были небольшого размера, то они могут полностью исчезнуть при лечении стероидными аэрозолями. Некоторые стероидные аэрозоли продаются в аптеках без рецепта, но обладающие более сильным действием доступны только по рецепту. Поговорите с врачом об использовании стероидных аэрозолей и посмотрите, помогут ли они в вашем случае.
Некоторые известные назальные аэрозоли: беклометазон, будесонид, флутиказон, триамцинолон и мометазон. Назонекс – наиболее распространенная торговая марка стероидных назальных аэрозолей.
Попробуйте стероидные назальные капли. Назальные капли, как и назальный аэрозоль, способствуют уменьшению полипов. Назальные капли устраняют заложенность, благодаря чему становится легче дышать, пока полипы уменьшаются. Большинство назальных капель используют от 7 до 14 дней, пока носовые полипы начнут уменьшаться, а затем, как правило, рекомендуется ими пользоваться ещё четыре – шесть недель.
При использовании носовых капель нужно будет наклониться вперёд и вниз. Вы должны наклонить голову так низко, чтобы у вас возникло чувство, как будто вы собираетесь постоять на голове. Закапайте нос, пока голова находится в таком положении. После введения капель подержите голову наклонённой 3-4 минуты, чтобы капли точно достигли носовой полости.
Принимайте преднизон. Преднизон – это кортикостероид для внутреннего применения, который уменьшает отёк и воспаление. Он может помочь уменьшить воспаление в носу, тем самым уменьшая и размер носовых полипов. Купить этот стероид можно только по рецепту врача. Как правило, его принимают в течение 7 - 10 дней.
Принимайте пероральные антибиотики. Хотя антибиотики не помогут уменьшить полипы, они пролечат осложнения, которые могут возникнуть из-за полипов. Если полипы заблокировали пазухи, то в результате накопления в них бактерий может развиться синусит. Если у вас синусит из-за полипов, то врач, вероятно, назначит антибиотики для борьбы с инфекцией.
Но помните, что в некоторых случаях носовые полипы появляются снова через два или три года.
Используйте физраствор, чтобы прочистить нос и пазухи. Физраствор (или солёная вода) помогает уменьшить воспаление в носу и высушивает слизь, блокирующую носовые проходы. Соль замедляет выработку в организме адипонектина –химического вещества, связанного с воспалением.
Вы можете добавить половину чайной ложки (или меньше) поваренной соли в чашку кипятка, подождав, пока раствор не остынет до температуры тела. Залейте этот раствор в чистую пластиковую бутылку сжатия или сосуд для промывки носа и промойте носовые проходы.
К тому же, следует соблюдать сбалансированное питание, воздух в квартире и много чего ещё.
Удалять полипы, а потом уже в нос брызгать Назонекс, чтобы полипы снова не появились.