Прочее о здоровье и красоте
Сыну 20 лет, у него проблемная очень жирная кожа
И он говорит когда кожа начинает жирнитсяялицо становится ужасного вида, + прыщи и шрамы от прыщей, как его утешить?
универсальный утишитель

зажрался
И Гарньером пусть регулярно моется, и на чистку лица хотя бы раз в год ходит к косметологу (1000-1500 стоит) он там и лицо чистит, и в случае если прыщ большой или старый уберет его без шрама (проколит иголочкой выдавит весь гной, и электрическим аппаратом быстро прижгет).
Обязательно пусть сходит к косметологу, на первый поход не пожалейте денег, даже если 2000 будет стоить, пусть косметолог ему все лицо хорошо очистит, гной всякий оттуда выдавит и тд. А после, Гарньером моется
А кишечник, да, не мешало бы оздоровить, я не специалист, но воды минимум литра 2 нужно в день пить, чтобы токсины всякие выходили (прыщи от них) это важно, и микрофлору привести в порядок.
обследоваться нужно, как правильно выше дали совет, питание пересмотреть и ежедневных уход, плюс пусть попробует маски из полисорба, очень хорошо кожу очищают, по опыту
Нужно обследоваться у дерматолога, гастроэнтеролога и эндокринолога, они смогут выявить и устранить причину повышенного салоотделения. Кроме того, необходимо подобрать правильный уход - пенку для умывания, тоник и увлажняющий крем для жирной кожи. А из наружных препаратов для лечения прыщей хорошо помогает ретасол, его в аптеке можно купить, стоит он не дорого.
Все советы выше - чушь полная. Вам надо к дерматологу его сводить. Пусть возьмут соскоб на демодекоз, лечение назначат.
Обратиться к косметологу.
Маски из бадяги хорошо помогают.
Мне тоже 20 и я жирный, мне тоже дить не хочется (
{...fuckтически Счастлива
Мне кажется, в 20 мало кому хочется обременять себя дитями