Рецепт 1: Начните утро со стакана холодной воды. Выпейте натощак, чтобы вымыть из организма накопившиеся за ночь шлаки. Поднимете свой тонус, да проснуться будет легче.
Рецепт 2: В воду для умывания добавить немного лимонного сока или яблочного уксуса. Такая смесь питает кожу. Но будьте осторожны, раствор должен быть очень слабым, чтобы не пересушить.
Рецепт 3: По утрам можно обтирать лицо кубиком льда. Можно купить специальные формочки для косметического льда или воспользоваться обычными формочками, которые есть в любом холодильнике. Лед можно взять обычный, но лучше заморозить отвар ромашки. Во время обтирания ледяной кубик лучше завернуть в чистую тканевую салфетку – так вы не обожжете кожу и не простудитесь. Обтирайте лицо не нажимая, но довольно быстро.
Рецепт 4: Разнообразные маски для кожи лица помогают уменьшить воспаление и поддержать здоровье кожи. Вот рецепты некоторых масок. Помидоры или огурцы нарезаем кружочками (резать тонко! ) и накладываем на лицо на 10-15минут. Тертую морковь смешать с творогом, подержать на лице 10 минут, смыть теплой водой. Заварить геркулес кипятком, остудить и накладывать на лицо.
а лучше всего обратиться к дерматологу
Прочее о здоровье и красоте
Как избавиться от чёрных точек и угрей?
Купить прибор для вакуумной очистки лица в домашних условиях (хороший - фирмы Панасоник) и делать процедуры через день.
Исключи сладости и мучное, ешь побольше овощей, с этой проблемой надо изнутри тоже бототься.
Обратись к дерматологу и не ленись.
Правильный подбор косметик и иминеральная пудра ( только настоящая ...типа "ID Bare Minerals" ,"Jane Iredale" или "Ocean Mist ")вместо тональника.
В аптеке продается черная глина (для угреватой кожи) ,принимать в комлексе с пивными дрожжами автолизат (содержит комплекс биологически активных веществ, полезных при угревой сыпи) они так и пишутся при угревой сыпи, и если у тебя будет желание, терпение и вера, то ВСЕ ПРОЙДЕТ!!!
Самое дешёвое - выдавить самой дома и сделать маску из дрожжей
Вакуумная или механическая чистка в салоне.
Есть ещё спец средства от чёрных точек- скрабы, пилинги
смазывать 3% перекисью водорода.
Замазать тональником