Прочее о здоровье и красоте

Обгорел на солнце что делать?

Меня смазывали сметаной
Зоя Арсланова
Лучший ответ
Подай в суд на солнце потребуй компенсацию.
везет... у нас холод... кожу на пляже нужно защищать и увлажнять, Пантенол, Алоэ вера, Спасатель мазь, Кокосовое масло
Наташа Тугаева
Запастись Пантенолом и терпеть. И самое страшное - не слушай советчиков с маслом и сметаной.
Люба С.
используй пантенол
Уже ничего. А на будущее - голову включай. А все эти мази и кефиры - хрень. Толку ноль.
Miss W* *
Сначало полотенцы смочи в зеленом чай, тока не горячем и на самые сильно обгорелые места, это увлажнить и станет легче. Потом если есть кремом с пантенолом смажь. Но сматаной или облипиховом маслом не надо, там жир, а он не дает теплу выходить, и так коже горячо, а будет еще горечее
Пока не гуляй на открытом солнце. Так быстрее пройдёт.
Крем есть - мажь.
Тоже пошла своеобразная аллергия на солнце... Научалась ужасно. По итогу испробовав кучу всяких средств, остановилась на каламине скинсейв, он в итоге отлично все неприятные ощущения убрал и кожу залечил, сейчас даже следа от всего того безобразия и не осталось
Сметана и крема в помощь, но лучше сметана, эффект лучше будет
Я тоже за пантенолспрей. У меня кожа сгорает к сожалению очень быстро ((( поэтому когда куда то едем отдыхать, спрей у меня лежит в аптечке в первую очередь)) Только кстати, обратите внимание, сама раньше не знала об этом, нужно покупать упаковку на который есть смайлик, это значит оригинальный препарат, все остальное это косметическое средство.