Прочее о здоровье и красоте

Почему тема БАДов актуальна? Чем она значима?

Можно, пожалуйста, развернутый ответ. Мне для доклада нужно.
Люди верят в чудо-таблетку, которая продлит их жизнь, исцелит от всех болезней и сделает их здоровыми, но, но, но. .
Tolganai Suleimenova
Лучший ответ
Тем, что у нас до сих пор нет понимания сущности БАДов и их назначения. И искаженное о них представление с бросанием в крайности, от "врач назначил БАД для лечения" до "чудо-таблетки, которая исцелит, но но но". Истиной не является ни то, ни другое. + к тому, данная сумятица в России подогревается тем, что у нас БАД - это форма регистрации препарата, и одно и тоже может кочевать из лекарства в БАДы и обратно.
Тетяна Крагель
Тема этого развода лохов на деньги, никогда не была актуальна.
А тем, что БАДы путают с лекарственными средствами и глупые люди пытаются лечить БАДами то, что невозможно вылечить без лекарств.
После чего болезнь лишь усугубляется, шансы на излечение теряются и человек умирает по собственной глупости.
БАД

(Михаил Васильевич Гуляев)

Пройдут года и на планете нищей
Ученые маститые вещать
Грядут о пользе натуральной пищи,
В ней исцелений чудо обещать.

Пока же всем за сушенки пустые
Советуют платить, ну посмотри:
Там формулы такие непростые,

Как в Вискасе,
И пачках Педигри...

Какой там фосфор!
Ах, какой там кальций!
Какие витамины!
Налицо
Наукобезобразнейших оваций
Фонтан:

В начале - кура, иль яйцо?

Пройдут года и на планете нищей
Рекламные плакаты заорут
О пользе вкусной натуральной пищи

...и ни на грош потомкам
Не соврут.

А те, жуя бурду и концентраты
В аптеках будут клянчить мед и сыр.
Три шкуры за шашлык и за салаты
С них спустят бизнесмены - молодцы.

Еда от всех болезней!
БАДы - в прошлом!
Наш эксклюзив спешите прикупить!

Смешно.

Когда бы не было так пошло:
В наш век
Толпе -
Горбатого лепить.

Невинно,

Если б не было так подло -
Напрасно тратить деньги предложить
Тому, кто погибая - платит кодлам,
Плетущим сеть
Науковидной
Лжи.