Прочее о здоровье и красоте

После синяка осталось пигментное пятно, что делать?

После синяка в глаз, под моим глазом осталось пигментное пятно, тёмно серого цвета, хирург сказал: что это остатки свернувшейся крови под кожей. Пятно держится уже три месяца. На вопрос, как мне это пятно вывести он сказал, что мазать этот пигментный участок на коже смысла нет. Хирург порекомендовал прикладывать горячее, сваренное куриное яйцо завёрнутое в полотенце, на проблемный участок кожи. В итоге я начал следовать его совету, но результата в итоге нет. Затем я пошёл к дерматологу, он мне посоветовал мазать пятно мазью "Тетрадерм" два раза в день.
Лично сам мазал я гелем "Бадягой", мазями: "Солкосерил" и "Тетрадермом", но всё безуспешно.
Вопрос: 1)Каким способом возможно удалить этот пигмент без следа!? 2)Скоро лето, можно ли допускать попадание солнечных лучей на пигментное пятно!?
Пигментное пятно уходит при лечении как аптечными, так и домашними методами. Желательно перед началом терапии проконсультироваться у врача. Аппаратные методы лечения удалят пигментный след после синяков безболезненно и эффективно. Среди наиболее эффективных способов — фототермолиз. Процедура безопасна, проводится при помощи лазера. Длительность процедура не отнимает больше 15 минут.
Ai-Kerim Erankyzy
Лучший ответ
Не пигментное пятно. Народньiй метод-хорошо подпеченньiй хлеб намочить в растворе слабого уксуса и прикладьвать, наблюдая, место плохое. Может и изчезнуть совсем.
Natalya Bondareva
Дина Гладкова Не возрастное пятно.
Дина Гладкова Nadejda Blagodarnaya, извините, что вмешался, вы плохого не посоветуете. Но он же может концентрацию не рассчитать и причинить себе ожог. Химический. А у него кожа глаз, да после травмы. Всего вам самого доброго.
1) Бадяга Форте Гель- больше с эффектом пилинга. Так понял, что после ранозаживляющих мазей, дефектов кожи уже нет (3 мес. лечения). Однако депигментацию застарелых и застойных пигментных пятен летом обычно не проводят.
Консультацию дерматолога можно попробовать получить онлайн, по поиску.
----------------------------------
2) Солнцезащитный крем высокой степени защиты 20-30+, очки обязательно.
Марина Кокорина ..постраневая, поствоспалительная пигментация.. может держаться до 3-х лет, быстрых результатов ждать не стоит. Пребывание на солнце только усиливает её. Поэтому необходима защита от ультрафиолета, с октября по март.
..Да, к дерматологу, в инете есть консультации онлайн. Кожа у глаз самая тонкая, средства выбирают очень аккуратно.. тем более, содержащие фруктовые и уксусные кислоты. Может быть химический ожог. Могут и фото попросить и более подробную информацию (о наличии заболеваний печени и т. д).
..Попробуйте протирать свежим соком виноградинки, посм. маслА.. (эвкалиптовое, к примеру, курсами не менее 21 дн.)
Марина Кокорина ..конечно, при личном посещении специалистов, если доступно, лучшими являются аппаратные средства, как и отвечали вам выше. А эффект от применения каждого такого средства (хоть и бадяжного геля) проверяется после полного курса (не менее 21 дн.) Может, вы только начали.. Успехов!
согласна с Русланом-раз все средства и очные рекомендации врачей не помогли-значит остается аппаратный метод. После процедуры конечно надо защищать лицо защитными кремами
Глаз дело тонкое, сложно все. А у офтальмолога консультировались?
Мария Трунова На приём к офтальмологу ещё не ходил, т. к. со зрением всё норм, думаете стоит сходить к нему на консультацию?
Здравствуйте, подскажите, прошло пигментное пятно под глазом? Тоже уже 3 месяца не сходит после фингала, чем только не мазала, уже руки опускаются. Пожалуйста, ответьте
Шамс Аманова
Маргаритка Здравствуйте, у вас прошло?
Бадяга на тонкую кожу под глазами это сильно. Никакой уксус прикладывать не надо, а то без глаза останетесь. Вы не сказали, насколько выражено пятно.
Можно массаж аккуратно делать подушечками пальцев или душ контрастный и пройдет со временем, если это в самом деле кровь. И никаких уксусов
Само пройдёт и тёмные очки носите