Прочее о здоровье и красоте
Как убрать мешки под глазами?
Сколько себя помню всегда были мешки под глазами, при этом сплю 8-10 часов, питаюсь адекватно, жизнь спокойная. Но мешки под глазами очень портят лицо, кажется что я отработал в цехе неделю без сна. Мне 16 лет.
Умные люди в интернете знают все.
Мешки под глазами, как и темные круги- следствие нарушение кровообращения и оттока лимфы. Пережимаются сосуды в шейном отделе позвоночника и образуется застой крови и лимфы, который проявляется проблемами под глазами. Так же причиной может быть стресс. В основании черепа на стыке височной и затылочной кости формируется отверстие, через которое проходит яремная вена, по которой и происходит отток венозной крови из черепа. Если по ряду причин произойдет незначительное смещение этих костей при участии височных и жевательных мышц (человек при стрессе сильно сжимает зубы и двигает челюстями или быстро ест невпопад), то отверстие, где проходят яремные вены, сужается, отток затрудняется и часть жидкости пропотевает в мягкие ткани, как правило, век. Вот Вам и вторая причина. Также отечность может провоцировать недостаточность витаминов группы В. Еще причиной может быть неправильное положение головы, да и сама поза тела во время сна могут спровоцировать отеки лица, глаз, рук.
Из всего перечисленного выше понятно, что отеки под глазами- это не только косметическая проблема. Нужно устранять причину, а не следствие. По сему: гимнастика, массаж воротниковой зоны, правильная невысокая подушка, правильное положение за рабочим столом и компьютером, комплекс витаминов, режим. Занимайтесь шеей и осанкой.
Будьте здоровы!
Катя- Катерина
Я программист будущий сижу за ПК работаю с осанкой действительно небольшие проблемы. Спасибо!
Татьяна Романская
Это девочки - косметологи умненькие, им спасибо.)
Перестать пить на ночь
Катя- Катерина
Спасибо, попробую!
Тоже такая проблема . Просто не парься и следи за собой, за своим питанием, следи за сном и не сиди постоянно за компом иди лучше погуляй. Ну а если прям таки неудобно тебе с этим возьми у мамы или сестры косметику. Я лично пользуюсь гиалуроновым заполнителем, т. к. хорошо помогает с этой темой . Заказывая если что тут - https://sites.google.com/d/1gmW4CbnPKDrBgOB1LNIQ-TXWuppOw3TO/p/1IdeX3WlqMPxAOUfPfcZrc5SZ6USgmhoQ/edit
Сон должен быть нормальным и прогулки по свежему воздуху