Прочее о здоровье и красоте
Может ли беременная девушка родить одна? Без акушеров, гинекологов и прочих людей?
Если никого не будет рядом, и связи нет, чтобы скорую вызвать. Может ли женщина родить сама без помощи? А последствия какие?
в принципе современные женщинцики, начиная лет с 13-ти и старше, даже и близко не предполагают, что их вагина предназначена для чего-то ещё кроме секса...
не, ну, где-то там, далеко в горах сохранились все эти старинные обряды и сказки про какие-то роды,
а наша женщина должна свободно трудится и помогать снимать "напряжение"...

МОЖЕТ!
Выше понаписана дурь клиническая от идиотов.
Процесс родов естественный, и никаких помощники там нахер не нужны совершенно.
Стадо баранов уже ополоумело с так называемой "цивилизацией". И раньше рожали и сейчас рожают.
Теоретически - конечно, может: в организме женщины ничего не изменилось с тех пор, когда официального родовспоможения не было. И пуповину сама перевяжет чем-нибудь подручным, например кушаков от одежды. Но в реальности предсказать исход такого мероприятия невозможно - может ребёнок в родах погибнуть, может сама мать от кровотечения умереть, может помереть позже - от сепсиса, если в матке останется послед или его части. Смертность-то ещё век назад была и младенческая, и материнская очень высокая. Человечество выживало за счёт большого количества детей в семьях. Рожали по 10-12, а до взрослого возраста доживала половина. Иногда и мать теряли в родах, тогда мужчина снова женился и продолжал свой род.
одна такая девушка вообще Иисуса родила
Елена Одинцова
Иисус был негром (ой) ЕВРЕЕМ, рожденным в хлевУ более 2000лет тому обратно. И чтобы спрятать его от стражников окунули его в навоз.
современная-нет! раньше и в поле рожали.. а потому поколение было не чета нынешним доходягам.
Елена Одинцова
в идеале то что называется человек разумный должно появляться в стеклянном цилиндрическом шкафу в лаборатории. Это и будет последняя его эпостась. Дальше только человек искусственный все из той же колбы. Но там уже совсем нечеловек будет. Можно сделать по крайней мере.
я это про что? Про то, что то, что родилось на грядке - неспособно доконца осознать о чем я только что написАл. Ибо технопрогресс это часть эволюции как социальной так и биологической.
Спасибо.
Уважаемый апельсин!
Беременных девушек не бывает в природе.
Бывают беременные женщины.
Да!
Если все нормально и плод находится в матке так, как заложено Природой, женщина рожает сама без проблем и без всякой помощи.
Разве что, кто-то поможет родившемуся ребеночку перевязать пуповину и обрезать ее.
Беременных девушек не бывает в природе.
Бывают беременные женщины.
Да!
Надежда Садомская
Пуповина и сама может отсохнуть. Раньше детское место не отрезали сразу, а давали всей младенческой крови перейти к ребёнку
Софья Торухова
Скажи это 13-летним беременным шкурам
Да, но опасно это
Елена Одинцова
безопасен только незащищенный анальный секс без смазки.
Может. В некоторых культурах так и рожали, но это опасно, если что-то пойдет не так, то умереть может и ребенок тоже.
Родить может, но сейчас все больные с недоразвитыми мышцами таза. Вначале в школе сидим, потом в институте и на работе. Уже только поэтому роды будут намного сложнее, чем несколько поколений назад.
Плюс не забывайте, что при родах возможны разные риски. От обычного поперечного положения плода раньше тысячами женщины умирали, сейчас просто делают кесарево сечение
Наврятли
такие случаи были и без последствий
Раньше в лопухах рожали в деревнях и сараях без акушеров всяких
Настюша Леленкова
Сейчас, все же, строение людей немного отличается и в приоритете рожать в роддоме. Там в случае чего не подорожник будут прикладывать
Клавдия Савельева
И смертность была до 40%. Помните сказки про мачеху? Деток к мачехе пристраивали.
Настя Пухова
С повитухами раньше рожали. И в бане натопленной!
И процесс и последствия разные но закон времени так устроен что все разрушается. И архаичные роды влесу подлапухом уже не норма. Родившая таким образом лучше бы сразу плод съела или закопала пока плод еще в постродовом шоке и ничего несоображает.
Сдругой стороны влесу подлапухом означает разрушить вбольнице подприсмотром а значит это своего рода эволюция. У нас есть медицина но мы и без нее можем. В любом случае все только усложняется а значит прогрессирует.
---
Добавлю что если Вы несможете дать ребенку хотябы 2 платных высших образования (я неговорю даже про воспитание хотябы этическое) то лучше плод съесть или закопать прямо там. У нас 21 век такчто можно сдать на биоматериал это и польза и гора с плеч.
Поверьте мне пожалуйста.
Спасибо.
---
Поверьте мне пожалуйста.
Спасибо.
Может, но очень не рекомендую. Наблюдение просто необходимо для безопасности
может, но это очень опасно и может аукнуться даже смертью (как ребенка так и матери)