Прочее о здоровье и красоте

Помогает ли крем от конъюнктивита против прыщей?

Да, средства от конъюнктивита используют точечно на прыщ, в случае если он появился внезапно, а у тебя торжество. Просто снимается воспаление, прыщ становится менее заметен. Но прыщи так не лечат! Если нужно избавится от прыщей нужно их лечить Ретасолом если кожа склонна к жирности, или Ретиноевой мазью если к сухости. Вот эти препараты точно избавят от прыщей, угрей и постакне.
Наталья Колодьянова
Лучший ответ
Нет, да и не должен помогать, иначе бы он назывался кремом от прыщей.
Питон гель попробуй
При чем тут конъюктивит и прыщи тебе надо обеззараживающее
Попробуй крем- шкурка наждачная )
Титангель попробуй
Всё зависит от того, какой крем от коньюктивита вам выписали. Когда у меня был гнойный коньюктивит, мне выписывали тетрациклиновую мазь. Она на основе антибиотиков, естественно ей можно и залечивать и прыщи на лице. Главное, чтобы у вас не было сильно чувствительная кожа, и этот антибиотик не подействовал в другую сторону. Что касается прыщей, вместо таких мазей можете присмотреть себе дезинфицирующее средство доктор чистотелоff, это кожный антисептик, который быстро помогает убрать воспаление кожи, подсушивает прыщи. Если на лице появились покраснения, тоже мажу чистотелофф, всё очень быстро проходит. Посмотри на Яндекс Маркет. Я покупала себе пару дней назад, видела что там акция до 31 января скидка на продукцию чистотелофф в 90%. Поверьте, это средство обойдется вам в копейке, зато ничего лучше вы для лечения прыщей и угревой сыпи не найдёте. Я один раз купила по совету дерматолога, теперь есть в моей сумочке и домашней аптечке постоянно. Что касается мази от коньюктивита, и использование их для лечения прыщей, то все препараты на основе антибиотиков могут вызвать привыкание, поэтому на первый взгляд будет казаться что средство помогает, а по факту сделаете только хуже.