Прочее о здоровье и красоте

Почему дети все бегом и в припрыжечку, а взрослые еле ноги передвигают? Куда девается вся эта энергия с возрастом

Надежда Ляпина
энергию взрослые тратят на детей, работу и ответы mail
Светлана Фотина
Лучший ответ
Динозавры тоже еле перемещались с миллиардами лет )))
Gulsulu Iusupova
У детей очень быстрый обмен веществ, они быстро растут и много двигаются. Но они спят тоже много, чтобы восстанавливать силы. Взрослые люди более выносливые и обмен веществ у них медленнее, потому что они уже выросли. И спят они меньше, и дел делают больше. Дети вроде спринтеров, а взрослые как будто стайеры.
Они привязали себе гирьки под штанины и так мускулы тренируют, имхо.
Никуда она не девается, просто мы думаем, что стареем, за счет таких вот вопросов, а на самом, после пары дней тренировок, нам даже молодёж проигрывает в скорости бега и дальности бега на выносливость.
Ola Buzmakova
Gulsulu Iusupova загрузил, разгрузил и затащил в избушку газовую плиту и второй день мышцы болят, а всего-то 60 лет без пяти минут
нахрен детей, выпьем по бокальчику пива?
Надежда Ляпина Я не пьющая. Сколько тебе лет?
Уважаемая Конфетка!

И я бы прыгал и скакал,
Да вот пришла погода,
Что 20 лет до ста достал,
А прыгать все охота.

Бегу тихонько марафон,
Десятку и пятерку,
Я чхать хотел на то, что он
Страдает, как тетерка.
Тан Тан
Что бы замедлять свои движение энергия тоже нужна не маленькая...
Сколько сил энергии нужно приложить что бы остановить поезд? или хотя бы грузовик движущийся? ну или даже мопед который мчится?
Потому что понятие взрослый подразумевает спокойствие, холодность, разумность. Взрослый человек контролирует себя, в отличие от ребёнка. Подавляет эмоции. Да и есть множество повседневных задач, отнимающих много энергии... не до прыжков и бега, как говорится
Gulsulu Iusupova Забавно представить себе, если бы взрослые перемещались бы и подпрыгивали бы со скоростью детишек, как в к/ф "Сказка о потерянном времени"