Прочее о здоровье и красоте

Что со мной?

короче, буквально один день назад мне стало очень плохо.
В обед стало плохо, продлилось минут 40. Сердце стучало сильно (120 ударов в минуту наверно)
Думал, сознание потеряю. Вызвал скорую, пока она приехала, стало еще хуже. начали неметь руки и язык. ЭКГ скорая сделала, сказала, все нормально с сердцем. Увезли в больницу, осмотрел меня невролог, сказал, что все норм.
Врач (невролог) написал: "эпизод пароксизмального состояния"
Сегодня это повторилось. Снова в обед и снова такое же состояние. Я лег на левый бок, стало гораздо легче.
Подождал, пока пройдет и пошел к педиатру. Назначила на следующую неделю ЭЭГ, ЭКГ, общий анализ крови, УЗИ сердца и запись к неврологу. Сказала, что если повторится, то вызывать скорую и вести меня в больницу.

Я чувствую слабость. В кс го с другом играл, было тяжело, не как обычно. Ничего не хочется, сонливость какая-то.
Что это может быть? Я пройду обследования, но пока что хотелось бы узнать предположения
Тут Вам никто не сможет ответить заочно на ваш вопрос, если очень плохо, то нужно идти к врачу или вызывать "скорую" и госпитализироваться в стационар на обследование.
Гульназ Салахутдинова
Лучший ответ
за компом меньше сидеть. Больше гулять. Может паническая атака.
Малоподвижный образ жизни, все нормально, ты один из тех кто умирает от компьютерных игр.
Альфия Орлова
Виолетта Руденко с чего ты взял?
это паническая атака.
Прогностическими критериями пароксизмальной тахикардии являются ее форма, этиология, длительность приступов, наличие или отсутствие осложнений, состояние сократительной способности миокарда (так как при тяжелых поражениях сердечной мышцы велик риск развития острой сердечно-сосудистой или сердечной недостаточности, фибрилляции желудочков).

Наиболее благоприятна по течению эссенциальная суправентрикулярная форма пароксизмальной тахикардии: большинство пациентов не утрачивают трудоспособности на протяжении многих лет, редко наблюдаются случаи полного спонтанного излечения. Течение суправентрикулярной тахикардии, обусловленной заболеваниями миокарда, во многом определяется темпами развития и эффективностью терапии основного заболевания.

Худший прогноз отмечается при желудочковой форме пароксизмальной тахикардии, развивающейся на фоне патологии миокарда (острого инфаркта, обширной преходящей ишемии, рецидивирующего миокардита, первичных кардиомиопатий, тяжелой миокардиодистрофии, обусловленной пороками сердца). Поражения миокарда способствуют трансформации пароксизмов тахикардии в мерцание желудочков.

При отсутствии осложнений выживаемость пациентов с желудочковой тахикардией составляет годы и даже десятилетия. Летальный исход при желудочковой форме пароксизмальной тахикардии, как правило, наступает у пациентов с сердечными пороками, а также больных, перенесших ранее внезапную клиническую смерть и реанимацию. Улучшает течение пароксизмальной тахикардии постоянная противорецидивная терапия и хирургическая коррекция ритма. сайт KrasotaiMedicina.ru