Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от головной боли?

Причины неизвестны, как избавиться от боли без таблеток?
В домашних условиях избавиться от головной боли можно только при помощи простых упражнений и упорядочивания графика работы/учебы и отдыха.

При несильной головной боли можно попробовать сделать несколько упражнений для мышц спины и шеи - делать в спокойном темпе, без резких рывков.
Прислушайтесь к своему телу – не напряжены ли Вы, не сжимаете ли зубы от психического напряжения, не сутулитесь ли. Расслабьтесь. Выпрямитесь и привыкайте сидеть прямо, этим Вы снизите риск появления головной боли.
Обязательно устраивайте регулярные перерывы при работе за компьютером и при просмотре телевизора.
Ограничьте употребление кофеина, пейте больше чистой воды.
Попытайтесь устранить источник яркого света – не смотрите на солнце, экран телевизора, сделайте освещение в помещении более приглушенным.
На несколько минут ко лбу можно приложить холодный компресс.
Обязательно высыпайтесь и постарайтесь ложиться спать в одно и то же время. Но и не пытайтесь проводить в постели намного больше времени, чем обычно, – избыточный сон тоже может стать причиной головных болей.
При головной боли старайтесь спать на спине, чтобы не затекали мышцы шеи и телу было удобно.
Немедикаментозное лечение головной боли предполагает полный покой и тишину в затемненной, хорошо проветриваемой комнате. Применение отваров из трав, настоек и масел возможно только после консультации с врачом.
Если головная боль не проходит, становится сильнее и мучительнее, не медлите, обращайтесь к врачу! ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Раиса Петрова
Лучший ответ
Универсальный способ: ампутация головы.
Побочные эффекты: летальный исход.
не слушай всяких дуриков что тебе выше написали
пей анальгетик что тебе обычно помогает от боли и ляг поспи
Olia Pasch
лучше выяснить причины. Может с осанкой проблемы, может опухоль. Тут самому лучше не лезть
Мария Любимова
Olia Pasch кошачок а ты сам всегда при любой головной боли терпишь боль и бежишь к врачу выяснять причину головной боли?
Для меня самый действенный выйти погулять или полежать в горячей ванне
Лида Сейтова
Кофе помогает хороший
Татьяна
Да никак. Больше 15 лет Солпадеин пью. Зачем какие-то танцы с бубном и самого себя мучать, если можно разбодяжить 2 таблетки и через 5 минут всё пройдёт?
Звездочку на виски можно мазать, потом прилечь отдохнуть в тишине.
Dasha Khozhainova
Указательную руку правого пальца засунь в анус соседу.