Прочее о здоровье и красоте
Насколько вреден йод?
Рассматривала способы поднять температуру. Наиболее подходящим вижу вариант с йодом, т.к. температура достаточная и нормальное время (несколько часов). Но вопрос: Вреден ли йод и насколько?
Общие сведения
Острое отравление йодом встречается сравнительно редко. Специалисты токсикологических центров чаще сталкиваются со случаями хронической интоксикации, спровоцированной неправильным профилактическим приемом лекарственных средств. Подобные происшествия распространены на всей территории России, западной Украины, республики Беларусь. Число пациентов возрастает весной, так как многие из них пытаются компенсировать мнимый или реальный дефицит нутриентов путем их активного употребления. Летальные изменения наступают при одномоментном приеме 3 граммов вещества, признаки умеренного экзотоксикоза — при концентрации в плазме более 60 мкг/л.
Причины
Наиболее распространенная причина хронического поражения — попытки самостоятельной профилактики йододефицита без учета суточных дозировок. Согласно рекомендациям ВОЗ, среднее количество йода, которое должен употреблять за сутки взрослый человек, варьируется в пределах 160-200 мкг. Максимально допустимая однократная доза — 1 грамм. Прием 1 грамма ежедневно приводит к отравлению. Другие возможные причины:
https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/urgent/iodism
Причины

Температура поднимется от ОТРАВЛЕНИЯ. Тебе это надо?
он откладывается в щитовидке. что может привести к тяжелым последствиям
полезен, если не доводить до передозировки(впрочем как и любые другие препараты). Температуру поднимает - просроченный креатин(спорт-добавка). До 38 градусов.
Все зависиттот его концентрации
от радиации помогает
если пить
Я так делала, у меня не получалось, в школу идти не хочешь?
Вообще йод полезен в малых количествах
Не вреден он, улчшает кровобращение
Бред. Ничего не получится. Никогда так не делай. Йод вреден в том виде что ты собираешься его употребить.