То есть было принципиально,чтобы здоровалась,хотя на общение это никак не влияло,и не значило,что раз не здороваюсь,то отношусь "негативно" абсолютно ко всем
В общем,осталась по своим на то причинам,иногда возникающая проблема с речью (не знаю как и назвать),то есть,одним словом,если я и хотела поздороваться,то не могла... либо опасалась (по указанной причине). Люди (многие) обижались,даже спрашивали у других почему она не здоровается,сказать причину я им всем никак бы не смогла даже при желании..
Это естественно со стороны людей? Такая важность и даже обидчивость,если с ними не здороваются. Лично мне было бы все равно.
Не надо про бред "здороваться взглядом",это не прокатывало вообще.
Прочее о здоровье и красоте
Правильно ли было со стороны некоторых людей обижаться,что я не здороваюсь с ними? Пожалуйста,без насмешек и осуждений..
Это их решение.
Чисто...тупо...лично МОЁ мнение - чел прошёл мимо,не обратив внимания,не дав понять,что он меня как то заметил,поприветствовал глазами,кивком,взмахом руки....да хоть как ----- ЭТО есть чистой воды игнор,презрение! Это из моего 60 летнего опыта.Знаком внимания/приветствия может быть любой ,направленный в сторону твоего визави.Если ты не озвучишь/объяснишь свои действия всем тобой"игнорируемым" - у тебя будет куча коммуникативных проблем.КУЧА! Но это будут Твои...проблемы.
Естественно, конечно. Это даже грубовато - не приветствовать знакомого человека, проходить мимо так, словно бы вы просто прохожие, никакого отношения друг к другу не имеющие
С какой-то стороны довольно обидно, так как вы всё-таки не чужие люди, следовательно манеры надо соблюдать. Но с другой стороны, это ваше решение. Здороваться вам, или нет. Опять же, у каждого человека бывает банально плохое настроение. В такие дни его лучше не трогать и оставить на едине со своими мыслями. Настоящие друзья должны это понимать (ну или по-крайней мере те люди, которые повзрослели). Это абсолютно нормально что многие так реагируют, потому что они просто ещё не сформированы как личности. Можно сказать что они ещё дети, обижаются на то, чего не понимают, ведь за собой они такого не замечают. Всё в порядке, просто если не хотите здороваться, объясните почему вы так делаете. Если объясните, то думаю и ребёнок поймет что вы тоже человек, и у вас есть свои собственные переживания. Удачи!
Светлана Ночкина
Спасибо,но обижались и удивлялись как раз таки обычно люди (женщины) намного или немало старше меня. Типа "возмущались". Те кто моложе - те редко или ненастолько....
Объяснить я не могла,к сожалению,даже если мне и хотелось... и очень личное для меня было,и как-то не к месту,т.к.и знакомы были мало,либо вообще "не знакомы. Но в нашем месте,где живу принято "со всеми здороваться".
Banu Bostanovna
Взрослые*
Елена Боброва
Эх,жалко,метнул бисер-говорят в народе.Держи краба!