Прочее о здоровье и красоте
Как можни избавится от веснушек
НУвжно избавится от веснушеких очень много
Веснушки – это не заболевание кожи, а особая реакция организма на ультрафиолет. Однако многие считают их косметическим дефектом и стремятся удалить веснушки, особенно когда они расположены несимметрично. Но если они вас тк бесспокоят, то возпользуйтесь народными методами:
------------------------------------------------------------------------------------
Пропустите через мясорубку петрушку и полученную кашицу нанесите на лицо, предварительно очистив кожу и обходя стороной область глаз. Через тридцать минут смойте маску прохладной водой и нанесите на лицо питательный крем.
Нанесите на кожу размятую в кашицу клубнику на полчаса, затем смойте ее прохладной водой.
Две чайные ложки лимонного сока добавьте в стакан с водой, у вас получится прекрасный лосьон, которым следует ежедневно протирать кожу лица.
Для обесцвечивания веснушек полезно протирать кожу простоквашей, двух-трехдневным кефиром или 3%-ным раствором перекиси водорода. Летом рекомендуется протирать кожу соком свежего огурца или соком черной смородины.
Сок хрена от веснушек: сок хрена разводят с водой 1:1. Умываются два раза в день.
Белок одного яйца взбить до образования пены. Продолжая взбивать, добавить постепенно 1 чайную ложку лимонного сока. Полученную смесь нанести кисточкой на лицо. Когда она начнет подсыхать, нанести следующий слой. Через 20 мин маску смыть теплой, а затем холодной водой. Маска стягивает поры, разглаживает и отбеливает кожу.
-----------------------------------------------------------------------------------
Можно воспользоватся таким методом - каждый вечер после очищения кожи наносить несколько капель лосьона на ватный тампон и втирать в веснушки. 75 мл спирта, 75 мл глицерина, 250 гр. меда, сок 1 лимона. Все перемешать, залить в темную бутылочку и закупорить. Перед применением встряхивать.
Удачи вам!
лимонную маску сделайте, кстати очень помогает, лимон отбеливает..
ахромином
Совет моей тетки, ей сейчас 60, но до сих пор использует народную косметику, классно выглядит, а в молодости было все лицо в веснушках - 1:1 сок петрушки и сметаны. На 15 мину, каждый день! Пока не отбелится лицо. Вывела их начисто. Потом просто поддерживать такими масками 1-2 раза в неделю.
зачем? =)
обожаю веснушки! =)
да и к тому же если делать какие-либо процедуры то это может способствовать усилению сухости кожи, преждевременному образованию морщин и старению лица.
Но если уж так охото от них избавиться то вот:
Итак, одно из главных и самых элементарных народных отбеливающих средств – обтирание лица кисломолочными продуктами (простокваша, кефир) , смазывание кожи ломтиками лимона, грейпфрута, соком красной смородины. Самым эффективным методом отбеливания лица является использование масок (оптимальным считается курс по 10–15 масок) .
Лимонная маска
Смазать лицо жирным кремом. Нарезать лимон тонкими ломтиками и наложить их на лицо. Маска должна находиться на лице не более 10 мин. , так как при длительной процедуре кожа краснеет. После снятия лимона обмыть лицо холодной водой или протереть ватным тампоном, смоченным в молоке.
Огуречная маска
Одну столовую ложку натертого на терке огурца смешать с 1 чайной ложкой растительного масла. Этой смесью полезно протирать сухую, в желтоватых пятнах кожу.
на крайний случай можно к косметологу сходить!
обожаю веснушки! =)
Лимонная маска
Огуречная маска