Прочее о здоровье и красоте
Как вы считаете,стоит делать чистку лица в 13лет?
У меня подружка с 10-ти делает и лицо чистое.Или подождать пока прыщи(подростковые)пройдут сами собой и не использывать таких глобальных мер?
можешь почиститься, но потом обязательно удерживай результат, лучще всего подобрать оптимальную для твоей кожи морскую или озерную соль, делать компресы!!! чудо штука, удаляет жир, сужает поры, не сушит (если нужная соль) !!!ну а если запущенный вариант гормональных нарушений, то только ждать когда порастешь!!)))
Чистку в салоне механическую или аппаратную делать не нужно. Иногда после нее еще сильнее вылезают прыщи. Но делать очищение кожи необходимо. Для этого очень много замечательных аптечных средств. Например, подростковая серия Пропеллер включает в себя изумительные маски для глубокого очищения пор, специальные флюиды и тоники для их сужения.
если горишь хотением, что -то подцепить конечно стоит!... и потом может подружке надо... а тебе нафига???. жди своих проблем, сама не ищи!
Не торопитесь жить всему свое время. Хотя если уж угри проблемные можно сходить и в салон. Но я все таки попозже начала.
А моему сыну доктор посоветовал делать чистки лица, что бы уменьшить подростковые прищи. ПОМОГЛО!
не стоит запускать лицо, если у вас действительно проблемная кожа то в чем дело сходите в салон на чистку кожи... 13 лет переходный возраст и все такое.. .
На счет вашего добавленного комментария.. .
Вы знаете раньше и экология другая была...
Почисть другими средстави-сода, очень глина помогает. А если уж ничего не поможет сходи к дерматологу.
Страшного ничего нет. Делают чистку в таком возрасте. Поможете коже лица и ребенок будет более уверен в себе.
Плохого ни чего в этом нет, наоборот надо коже помочь. Чистки ведь разные есть. Надо делать более щадящюю. Ультра звуковая вообще безболезненная. На кислотах (не химических) приятная, т. к. нет неприятных ощющений вообще. Надо ухаживать за собой с молоду. Экология не та, что раньше. Только надо найти ХОРОШЕГО косметолога!!!!
а может сначала просто сходи к дерматологу, витаминки попьёшь!!!!
нет она не вредит, наоборот лицо очищается.
Может не надо? 0_0 не ну правда не надо!
не надо, жалеть будешь очень потом!