Прочее о здоровье и красоте

Можно ли вылечить щитовидную железу,поменяв климат...?жить возле моря...

Оля Попкова
Доброго времени. Исходя из того, что средняя полоса России - эндемичный район с нехваткой йода, теоретически переезд в место насыщенное морским воздухом может предупредить заболевание, но не вылечить его. К тому же необходимо знать какое именно растройство щитовидной железы, так как избыток йода тоже приводит к заболеванию щитовидки. Необходимы гормональные исследования. Кроме того ведущиие эндокринологи, в последнее время обращают внимание на рост заболеваний по щитовидке, связанное не с нехваткой йода, а с возрастными изменениями и стрессами. Где главным фактором являются стрессы. А насыщение организма йодом можно легко восстановить и в средней полосе, такими продуктами: яблочные косточки, антоциановый салат- латук, море продукты, шпинат, мангольд, свекла и др.
Светлана Одинцова
Лучший ответ
Смотря в чем проблема.... Заболеваний щитовидки много и все лечатся по разному.... Но климат тут точно не причем....
по идее можно, море-прямой источник йода, а йод и есть прямое средство лечение щитовидной железы (еще едомарин можно пропить)
Для болезней, связаных с щиовидной железой обычно вредно загорать, а на юге у моря большая часть года жарко. Делайте выводы.
можно, только надо ехать не только туда где море, а еще и соответствующий климат и надо учесть какие там растения. просто я лечила щитовитку, мне посоветовали поехать в Партенит. там я вообще не знаю что такое болезни
да, я слышала, что помогает.
Ольга Тофан
Смотря в какой степени заболевание и какое и одним переездом явно не обойдется.
Юля Фадюшина
Оля Попкова Диффузные узлы....22х16 мм и 19х16мм....
питание, витамины.
Все зависит от причин - а в список входят такие разные обстоятельства, что лучше, чем квалифицированный эндокринолог, совет вам никто не даст. А если и посоветуют - то могут больше навредить, чем помочь. Если вы сделали анализ на гормоны (вы ведь знаете результат) , то почему бы не возвратиться за консультацией к врачу, который вас направлял? Или пойти к другому специалисту, которому доверяете?
Lenkaa *
Пейте йодомарин. И сходите к врачу!
M*
Makpal ***
ВЫЛЕЧИТЬ ВСЕ МОЖНО!! ! МОРЕПОДУКТЫ и хорошй сильный половой партнер!! ! (Д, это так) . Жеаю обрести здоровье- это главное- ради этого можно и мужа (мужчину) попросить, чтобы стал с Вами "понаглее".
Оля С
Вылечить - нет. А снять осложнение - можно.
сначала- серьезное обследование гормонального фона и т. д. . а потом- очень серьезно подойти к лечению- и вылечить в принципе можно и не меняя место жительства-вам нужно получить консультацию не только у эндокринолога, но и желательно у консультантов кораллового клуба_(академии здоровья) - там и не такое вылечивают... я сама -начинающий консультант этой компании, таких результатов нигде еще не встречала, как там! на продуктах этой компании люди с сахарным диабетом совсем отказываются от приема инсулина и других лекарств (по причине ненужности), и избавляются от уймы сопутствующих заболеваний, что зачастую даже важнее.. избавляются от рака без операций... и много еще чего такого- что участковым врачам и не снилось даже.... могу дать ссылку на страничку академии здоровья-если напишите мне в агент. там вы можете задавать вопросы и прочитать очень много полезной информации вообще. что то я смогу и сам рассказать уже- если только вам будет интересно действительно серьезное лечение, причем без побочных эффектов и действий лекарств... удачи)