Прочие дела домашние
Проходим с дочей комиссию в д/с: логопед сказала, что есть ДИСЛЕКСИЯ. Что это такое и можно ли избавиться до школы?
Это когда человек не может прочитать даже слово. У него буквы как бы прыгают, и он не может их в одну строчку сложить. У Тома Круза такое же. Говорят, что это не лечится. Мне кажется, что логопед не может до школы такой диагноз ставить.
Volha Tsyrelchuk
Как учитель, сама порой встречаю таких детей, которые путают буквы Б и В, а у Я могут ножку написать в другую сторону. Но неужели они НЕ СЛЫШАТ? Про Круза впервые слышу ((((: Бедный!!!!
Volha Tsyrelchuk
Кстати, согласна, что логопед не должен делать диагнозы до школы: ребенок еще не умеет писать. Ну не выговаривает Р, это бывает. Я сама картавлю, даром что 2,5 года отходила к логопеду в саду!!!
неправильное выговаривание слов... если заниматься - можно ( тут еще и нервная система задействована, аккуратно надо...)
Volha Tsyrelchuk
А почему, по-вашему, нервная система задействована? Может, просто не было нормальной речевой среды (2,5 года прожила в Дагестане)
Логопеды, как и любые другие врачи, увы, не все поголовно высококлассные специалисты. Иногда могут такие диагнозы штамповать - ужаснёшься! А потом выяснится, что у неё просто был недобор в группу для коррекции и ей грозила убавка зарплаты, вот она так себе "пациентов" и добирала.... Обратитесь к другому спецу, обследуйтесь тщательнее и ему задайте все волнующие вас вопросы, раз эта мадам даже про ваш диагноз вам рассказать не удосужилась.
ДИСЛЕКСИЯ - это неспособность прочитать и воспринять написанное, и неспособность писать.
У моего мужа друг дислектик, ему жена вводит пункты назначения в навигаторе, потому что он даже на такое неспособен.
Дислексия неизлечима.
Кстати, о Томе Крузе, он свои роли запоминает на слух
Дислексия неизлечима.
Маминародасть...))) Папинагордость...)))
О Боже!!! Что ж вы такое говорите!!!
У друга вашего мужа, видимо, диагноз по-круче!!!
Дислексия сама проходит!!! А то бы у нас 20% детей были неизлечимы!
Дислексия - это неспособность воспринимать прочитанное.
У меня одноклассницу так записали в умственно отсталые, а мы обратили внимание, что она хорошо запоминает на слух и, скинувшись, подарили ей магнитофон. В итоге она закончила школу с хорошим аттестационным баллом 4,5, закончила пединститут и работает с детьми с отклонениями.
Вот так!
Избавиться нельзя, но выход найти можно!
Вот так!
Логопед вам и обьяснит !
Это нарушение чтения и письма. Цифорки и буковки не отличает. Пройдет это само, но не факт, что до школы. Главное в комплекс это не вгонять.
Если логопед опытный, то избавит с помощью различных упражнений.