Прочие дела домашние
Как влияет излишняя материнская опека на личную жизнь детей?
На мальчиков должна плохо влиять. А я не жалуюсь, мне было очень комфортно. Купалась, как сыр в масле. Спасибо предкам, особенно папе!
Неважно влияет.
Родителям вообще не стоит вмешивааться в личную жизнь взрослых детей. Если только дети попросят совета - и то очень осмотрительно.
Мамам всегда кажется, что их чада никто не достоин.
Поэтому дайте своим детям совершать их собственные ошибки.
Могут вырости Обломовы
На нормальных детей влияет нормально, А на глуповатых от природы.... на тех все влияет плохо.... Вон на еврейских детей, опека влияет прекрасно!!!!
Из детей вырастают мямли и слюнтяи не приспособленные к самостоятельной жизни. Второй вариант- дети убегают из дома.
Либо они становятся маменькими сынками, либо им попадается нормальная жена и мамаша идет на три буквы. Это в отношении мужчин. А вот про женщин сказать не могу. У всех моих подруг адекватные матери.
ну как анекдот:
5 лет-мама знает все!
15 лет- мама что-то знает
20 лет- да что она знает!
30 лет- надо было маму слушаться
5 лет-мама знает все!
15 лет- мама что-то знает
20 лет- да что она знает!
30 лет- надо было маму слушаться
В последствии им трудно будет принимать самостоятельные решения, они будут жить с оглядкой на маму, в ожидании ее одобрения.... тяжело им будет.
Катастрофически- делает их очень зависимыми от матери. Мы давим детей своей заботой (излишней) и опекой, а должны вырастить самостоятельного и полноценного человека.
На мальчика отрицательно, на девочку положительно !
Взращивает безинициативных людей.
опека нужна лет до 10. (примерно) ,
а дальше забота и тревога о детях.
Безусловно да, причём отрицательно, ибо в будущем ребенку будет сложнее бороться за своё место в социуме т. к. опека в определённой степени ограничивает.
Хороший вопрос.. . Такая опека губит право детей на счастье.
На детей обоих полов отрицательно. Вырастут не самостоятельными личностями, не умеющими брать ответственность за свои поступки, не говоря уже ответственность за чужую жизнь например, своих детей. Поверьте проверено временем.
Если опека излишняя получается такой несамостоятельный человечек!
влияет по разному:
- дети вырастают не самостоятельными
- дети могут быть изгоями среди сверстников, например, если родители постоянно не отпускают их куда-либо, а потом их чадо остаётся в одиночестве и грусти
- дети взрослея знают чего им опасаться, и инстинктивно обходят проблемы стороной.
Вообще, влияние материнской опеки может быть как положительной, так и отрицательной, всё зависит от конкретного случая, конкретной матери, конкретного ребенка.
- дети вырастают не самостоятельными
дети просто потом всю жизнь надеяться на маму, но мама не вечная и потом они начинают теряться в жизни.
Материнской опеки излишней не бывает.