Прочие дела домашние
родители вечно говорят что я все делаю не так и меня это жутко угнетает. что делать?
даже когда все хорошо они находят причину. всегда так было. с детства. переехать не предлагайте. некуда да и не хочу жить одна
Родители это прежде всего люди и как все люди могут и ошибаться! Прости их за это! Только те кто ничего не делает не ошибаются! А если простишь им - тебе же будет легче! Они ведь просто не знают как тебя воспитать что бы тебе жилось хорошо всю оставшуюся жизнь и переживают тоже из за тебя!
Не зацикливайся на этом, но старайся прислушиваться. Родители ведь не враги. Гораздо хуже, если ты их сейчас проигнорируешь, а потом наделаешь ошибок.
выйти удачно замуж и уехать от родителей
они со временем поймут, что были не правы к вам
Это такой тип родителей. У тебя на всё должно быть свое мнение, ты ЛИЧНОСТЬ. Только надо поступать в соответствии с нормами морали. Тебе уже 20.
судя по миру вам 55 лет и вы еще их слушаете?
делать так
оставаться самой собой в любом случае, а родителей просто прощайте, по возможности не воспринимайте это так близко к сердцу и не ругайтесь с ними, лучше промолчать, наверное, уйти от темы, перевести разговор, ведь родители не вечны и рано или поздно Вам- жить только своим умом и опытом, придётся просто потерпеть предков, ведь они не со зла...
это родители. они всегда к чему-то цепляются. если маме что-то не так, всегда говорю: сделай так чтобы было так как надо. сделала как умела. и всё после пару раз всё отпало :)
на самом деле у меня похожая ситуация!! ! вечная борьба с родителями!!!! а если дашь им спуск все дело "дрянь". а ты делай так как сама думаешь!!!!
Во первых быть внимательней к родителям! Во вторых на их реплики постараться спокойно спросить, а как бы Вы хотели чтобы я сделала? Если не сможешь переделать сразу, скажи когда это сделаешь, но обязательно выполни свое обещание. Или объяснить почему ты сделала это так, а не иначе. Мне кажется, что родителей больше раздражают твои ответы, а не поступки.
Пропусти мимо ушей...
а ты скажи что тебе так удобно... а по другому немогу или не удобно=)