отложите покупку.... лучше не спешить!
узнайте побольше информации о машинках... какие бывают, их функции, размеры, цена и др. информацию, а уж потом взвести все "за" и "против" .найдите оптимальное сочетание цены и качества... удачи
Прочие дела домашние
Сегодня иду покупать швейную машинку.Дайте совет по выбору. Я не профи швея, а так для дома.
Оооо!
Тогда купи Жаноме.
Не пожалеешь!
Там нет этих компьютерных наворотов, у нее чуть похуже дизайн, там меньше фиговин и примочек ( которыми все равно никогда не пользуешься...) , зато она надежна как дедовский топор, работает легко и понятно, надежна как Форт Нокс, не желает ломаться и не создает никаких проблем.
И сделана в Японии а не в Китае.
И самое главное - дешевле.
Это - для работы и удовольствия, а не для украшения интерьера и понтов.
Тогда купи Жаноме.
Не пожалеешь!
И сделана в Японии а не в Китае.
И самое главное - дешевле.
Просите функцию "уменьшение скорости шитья" (нажимаешь педаль полностью, а машина все-равно шьет медленно, есть рычаг, задающий скорость) и "петля-автомат". Это так прикольно! Я тоже не профи, но мне понравились эти функции, поэтому получилось, что я купила одну из самых навороченных машинок на то время Ягуар 789. В ней еще есть лапка - аналог оверлока. Машинки Яноме (Жаноме) тоже хвалят.
Возьмите с собой набор различных тканей-кусочков- от самых тонких до пальтовых, там испытайте все-машинка должна хорошо и легко строчить все виды тканей, даже кожу. Испытайте все возможные виды строчек, их не надо слишком много-не более 10-12.Обратите внимание на мощность, она должна быть максимально возможной- ну хотя бы 85-100 вт. Уточните сроки и условия гарантии, и правильно оформите покупку.
Удачи!
У меня тоже ЖАНОМ. Очень хорошая.
Удачи!
У меня тоже ЖАНОМ. Очень хорошая.
Жаноме, там все железное, надолго хватит.
а вы к консультантам подойдите, у меня мама так купила.... тоже БЫЛА не профи....