Прочие дела домашние
Развод. СтоИт ли сохранять брак ради ребенка? Кто стоял перед выбором - что решили?
И не пожалели потом о сделанном вами выборе? Ребенку ведь не объяснишь, что и почему...
самое главная радось и счастье для малыша это видеть как любят друг друга мама и папа!!.. а если любви нет.... то не под каким видом вы не сыграете это.... ребенок все чувствует больше чем взрослые! поэтому лучше спокойная и счастливая мама.... чем постоянные непонимания и ссоры. тем более что ребенок будет разрываться между вами и отцом ...незная на чью сторону встать.... ведь оба родителя любимы!
Можно я от имени ребенка отвечу? Я рада, что в свое время родители не стали из-за меня сохранять семью. Мне после их развода стало легче, атмосфера дома разрядилась, а общалась я с папой сколько хотела.
Сохранила пока, потому что так удобнее - школа сюда ближе, детсад, интернет.. . на работе сократили.. . (( так что из удобства и экономических соображений.. . дальше видно будет, вопрос носится в воздухе последние лет 5...
если можете жить как друзья, не ссорясь и уважая друг друга, то стоит сохранять брак ради ребенка . если хочется страстей - то не сохраняйте, мирно уживаться не получится, а ребенку не нужны скандалы .
Никогда не стояла перед таким выбором, всегда считала, что дети должны подстраиваться под родителей, а не наоборот. Не пожалела. Да и по ребенку не видно, чтоб пожалел.
Пока молоды хочется любви и гармонии. Если этого нет, то вперёд, в поиск !
а что вы получите от развода? есть ли выгода?
представьте что вы уже в разводе и живите для себя. появится новый мужчина, уйдете.
Зачем показуху устраивать для мужика, которому похоже итак все-равно
Решать тебе, какую дальнейшую жизнь ты хочешь для своего ребенка? И ребенку сейчас можно, все объяснить, можно найти нужные слова, а со временем и сам поймет.
Я стояла, но пока живём вместе и вроде ни чего.
Согласна с предыдущим автором. Решать вам, но только есть такие папы, что чем такой, уж лучше ни какого. А нервная мама, нужна ребёнку?
развелась, когда сыну был годик) ничего не понимал и не помнит) перенес легко) не знаю как у кого, но у меня "чем такого папу, лучше никакого")
разошлись и правильно сделали
Вы некогда не были одна? ну тут правду пишут, подумай если есть смысл сохранить семь сохрани попробуй!!!! я воспитываю дочь одна мне 32 года поверь ребёнку нужен отец, редко когда чужой ребёнок нужет мужику и чужих воспитывать тяжело!!!! ты молода не спеши делать выводы женщина должна быть мудрее!!!! думай, развестись не хитрое дело а вот сохранить семью найти компромис вот это надо уметь!!!!
Почитайте все советы, но решать все равно Вам. В каждой семье своя ситуация. Не принимайте скоропалительных решений. Все взвесьте.... Все ЗА и ПРОТИВ. Сломать всегда легче, чем сохранить.... а тем более построить
Да, проблема! Однозначно совета дать нельзя! В чём причина такого желания? ! Хотя ваш ребёнок в любом случае может страдать: видеть нервную мать или разъярённого отца, ссоры. выяснение отношений-это жуть, хотя на первый взгляд ваш ребёнок может быть и спокойным. Дети всё видят и понимают не хуже взрослых и если решили развестись, то скажите ребёнку правду, но не лишайте его общения с отцом и его родственниками-будьте мудрее!
решать Вам что лучше. . чтобы ребенок видел и чувствовал ваши ссоры, либо разойтись и жить нормально
А как вы можете сохранить брак? Если в нём уже ничего не осталось, кроме ненависти друг к другу. Конечно, нельзя ради ребёнка сохранять фиктивные отношения, он будет это чувствовать и ещё больше страдать.
Ребёнок не удержит брак в любом случае, будете только оба давить на его психику. У меня был развод, о чём не пожалела ни разу, а ребёнок подрастёт и сам всё поймёт, да и вы сможете объяснить что-то, а свою жизнь надо устраивать рано или поздно...
ну мои родители не развелись. я росла в постоянных скандалах, ссорах, драках. постоянно в напряжении, нервные срывы в общем весело. как думаете, ребенок нормальным вырастет?))