Прочие дела домашние

Муж собрался с бывшей женой ругаться . Мое мнение предвзятое. Глянте со стороны, а?

У его сына от первого брака скоро ДР. 6 лет ребятенку. Его мама в разговоре с бывшей женой обмолвилась, что хочет подарить электромобиль. Идея-то наша, мама просто участвует в покупке, т.к. для человека пенсионного возраста это дорогая покупка. Ребенок уже второй месяц только и мечтает об этой машине. (квартира позволяет кататься, маме даже не надо на улицу выносить) На это бывшая супруга сказала, что игрушек полно, и велела подарить зимнюю куртку. Свекровь прошлась по магазинам. Нормальноый зимний костюмчик-5000р. Но это же деньги для пенсионерки! Муж дарить куртку отказывается категорически. Говорит-одежда-это не подарок для ребенка. Хочет позвонить, поговорить на тему трат на детей. Он выплачивает 60 тысяч рублей ежемесячно на двоих детей. И считает, что для того, чтобы их одеть и накормить этих средств достаточно. Я тоже так считаю, потому как мы сами живем втроем на меньшую сумму и не бедствуем (муж еще рассчитывается за квартиру, оставленную бывшей жене). Только вот устраивать разборки по моему мнению не надо. Думаю. нужно молча купить ребенку то, что он хочет, и бывшая сама поймет, что куртку придется покупать самой. Логично?
Логично или нет, вы нажиле себе гемор на всю жизнь....
Лига Зла
Лучший ответ
Логично, я бы подарил, то что важнее ребенку, а денег на одежду предостаточно. Ссориться по этому поводу не стоит - зачем портить нервы, и здоровье, а вдруг кого нибудь инсульт разобьет - оно это надо?
Инга Шайдурова
логично
я согласна, что одежда это не подарок ребенку. А мечты, особенно в этом возрасте, должны сбываться! Так что электромобиль и все!
Gulnaz Kumisbekova
логично. и вообще с ребенком посоветовались насчет подарка и будет-чё у всех спрашивать-то. День Рождение у Ребенка и он ждет Подарков. (муж прав)
Алма Шегай
логично=)
60 000 тыс, действительно хорошая сумма для содержания двоих детей, и Вы правы на эти деньги можно одеть и накормить детей.
Полностью согласна С Вашим мнением. Подарок для ребенка 6 лет, это прежде всего игрушка.
Ну, а куртку купит мама не подарок ко дню рождения :)))
Алена Опимах
логично!!!
Римма Вахитова
Я с вами полностью согласна.
Ксения Петрова
правильно.
Елена Иккерт
Отец имеет такое же право решить, что подарить ребенку, как и мать. Если они не согласны, пусть дарят каждый свое - отец машину, мать куртку. И все.
Юлия Бощенко
неужели и впрямь такие святые вы оба?))) )
ну говорите вы правильно. я согласна. и с мужем вашим согласна-ребенку на др не одежку хочется, а игрушку. это же его др, купите без объяснений то, что считаете нужным. и не надо др другу мотать нервы. пусть она тоже молча обмозговывает все.
Неизвестно Неизвестно На счет святых-не поняла. То, что муж деньги выплачивает-так это обязанность, даже не принимая во внимание любовь к детям. А я-тоже понятно, у самой растет дочь от первого брака, но с бывшим мужем мы хорошо ладим.
Логично было бы ему самому воспитывать своих детей от первого брака а не бросать на женщину, да еще обсуждать, то что ей виднее. И если уж вы решили жить с ее мужем, то помните, что и вас постигнуть может такая же ситуация как и ее, вряд ли вы захотите чтобы вас кто-то обсуждал. А потому как ребенку 6 лет и он сам не может решать что ему нужнее, пусть решает мать. И если он хоть чуть-чуть любит этого ребенка, больше чем себя самого, то купит ему все что надо без обсуждений.
Неизвестно Неизвестно Это вы погорячились. С ее мужем я не живу.
Неизвестно Неизвестно Он бы воспитывал, да только мама детей против.
Я согласна с вашим мнением. Отец не обязан дарить то, что ему навязывают. У ребёнка будет больше впечатлений от машины, чем от куртки.
Sakurka ****
да вам-то какая разница-пусть хоть калоши покупают. вмешаетесь-плохо. не вмешаетесь-тоже. пусть свекра куртку купит-5 тыс найдет на внука-я сама бабка изнаю что говорю-а муж пусть тачку купит-главное чтоб без вас-эти бывшие не предсказуемы-будьте начеку
Gul_Sunny ***
Конечно логично! Ну поссорятся они-тогда мать ребенка станет препятствовать встречам с отцом-кому это надо? Дети не любят когда им дарят одежду-ведь её все равно покупают!
Охохонюшки хохо! Как я вас понимаю. Если Ваш муж выплачивает приличную сумму на содержание детей, то в принципе мама малыша вполне может купить курточку на свое усмотрение. А так получается что она неизбежные траты списывает на день рождения. Купите ребенку машинку. Ну сколько ему еще играть. Лучше машинку, мне кажется.
Marika Rossa
А Вы купите электромобиль и куртку. Ребенок будет рад подаркам, а у Вас нервная система в порядке.
Неизвестно Неизвестно Добрая вы наша! Правильно, лучше самим месяцок поэкономить, но бывшую жену в расходы на одежду детям не вводить.
Вполне логично!!!! Иначе потом на шею сядет!!!!
Юлия Апарина
Будь на месте мужика, твоего наданный момент, я, было бы всё по другому.
Его бывшей негде жить, ладно пусть в той квартире живёт
За квартиру он платьить НЕ ДОЛЖЕН. Он обязан платить элементы, ибо ребёнок!
И дарить будет то что сам захочет. Чего вы бабушку подсылаете? ОН ПАПА, ОН ИМЕЕТ ПРАВО. а бывшая просто бесится чтобы только ребёнок любил маму больше. Это в душе есть и будет у неё пока она не помиртится со своим бывшим, и на правах родителей не будут с ребёнком одинаково общаться.

Одежду на день рождение не дарят. Одежда нужна всегда и ПОЛЮБОМУ КУПИТСЯ.

А порадовать, действительно, в день рождение можно и нужно! И не в коем случае не бабушка, а он сам. Пусть ребёнок знает что у него есть папа и что тоже его любит и не забыл!

Мне бы стыдно было такого папу иметь который всё через бабушку посылает. Не мужик. Мой вывод!
А одежду тоже купит пусть в следущем месяце вместо очередного платжа за ЕЁ квартиру!
Неизвестно Неизвестно Дело в том, что бывшая жена с детьми живет в одном городе с мамой моего мужа и она помогает сидеть с детьми. А мы за 2000км. живем. И чаще 1 раза в месяц муж чисто физически и финансово ездить не может.
Поддерживаю. Возможно она так говорит, чтобы просто досадить вам, назло, так сказать. Делайте по-своему, главное же ребенку угодить:)
Абсолютно логично. На такие алименты можно и одеть и на отдых свозить и что угодно.