Прочие дела домашние

понарожают каждый год,а потом описывают своих детей :мазохист,садист,неуправляем,и тд,и это в 2 года

на хрена рожать?если в своей голове нет мозгов,чтобы воспитывать и давать кроме материального еще и любви и ласки и терпения безранично?Обсирать свое родное дитя 2 лет отроду,малыша практически -стерилизуйся или предохраняйся.
Видите ли.. . Ситуация, которую вы описываете, не такая уж редкая.
Скорее всего, эти люди либо не хотели детей - но не понимали, что можно и не заводить их (рассуждая примерно так: "Ну а как же еще? Ведь у всех же есть дети, значит, и у меня должны быть", или "А что люди скажут, если я не буду заводить детей? Ведь за моральную же уродку посчитают"), либо сломались под грузом связанных с ребенком трудностей и проблем.
Заводить детей нужно только тогда, когда
1) Уверен, что этого хочешь
2)Уверен, что это именно твое желание, а не простое следование стереотипам и внушенным с детства социальным установкам "У всех должны быть дети" и "Дети - счастье".
3) Представляешь, что тебя ждет. А то некоторые родят ребенка, думая, что это что то вроде живой куклы, а потом, когда этот ребенок орет пятый час подряд вместо того, чтобы спать с блаженной улыбочкой, как в рекламе памперсов, хватаются за голову "А что же натворили мы, а что же мы наделали". Но уже поздно, назад не запихнешь. Или рассуждают "Даст Бог ребенка, подаст и на ребенка" - а потом выясняется, что денег катастрофически не хватает даже на самое необходимое. И начинают ненавидеть ребенка, заявляя, что он сломал им жизнь. Другой вопрос, что лишь очень немногие из них говорят об этом слух даже в инете, а уж в реале.... Хотя виноват тут не ребенок, а они сами виноваты, что не смогли сначала подумать головой, а потом уже зачинать.
***jannat ***
Лучший ответ
Кто это такой жуткий? И с "понарожают" поосторожнее на поворотах. Я тоже понарожала - младшие погодки и пускай хоть одна скотина про моих детей гадость скажет - втопчу в пол, как бешеный мамонт.
Ксюша Ченцова
Nurkul ---------- если вы и с детьми так общаетесь. то скажут непременно рали или поздно....
Да уж.. . у нас есть и такие, которые и про стариков гадости пишут.... Не в курсе кто?... А есть кто лезет в вопросы, в которых ни черта не смыслит... но обязательно или что-то изречет или нагрубит... Люди тут всякие на проекте.. .
Вот и сейчас-что сформулировать вопрос, чтобы никого не оскорбить нельзя было? Уверена на 100 процентов, что у некоторых ни дитятки, ни нормальных отношений со старшим поколением нет.. .

А так ничего личного... просто вопрос навеял...))))
Близко к сердцу такие вопросы не принимайте.. . Скорее всего - это чистой воды провокация.. .
Как по вашему, мать, у которой все с головой в порядке, станет свое чадо этаким монстром выставлять?? ? Вот и я думаю, что нет.. . :)).
Н!
Наталия !!!!!!!!
да! согласна с вами.. . полно здесь желающих вопросик кинуть
- меня ребёнок выводит из себя!! ! поэтому могу и нашлёпать...
Елена Петрова и я своего шлепала, когда по меньше был. но от этого смыслом жизни он быть не перестал.
чёт я не видела, что б такое про своего ребёнка кто -нибудь написал....
ну и суждение. полегче на поворотах. свои дети то есть?
скорей всего этого ребенка просто забаловали по самое нехочу, залюбили, и прощали когда не мешало по попе дать. от большой любви тоже случаются педагогические ошибки. а 2-3-летки бывают просто невыносимы, это просто этап взросления такой.
Мальвинушка, не нервничайте, ну, Ваше дитятко ведь для Вас- самое самое! ?
Не слушайте гадости.
а вы сами попробуйте родить.. . знаете как это больно? многие говорят что, дескать все потом забудешь, все пройдет. а вот ни фига. первые роды будете всегда помнить. а рожают для себя.
а описывают не персонально для вас -пожалуйста не читайте)) ) если вас так бесят дети вступите в клуб детоненавистников. А описывать процессы в мозгах у мам вам не с руки... родите -посмотрим как запоете!
когда ваши гормоны будут в совершенно ином состоянии чем нынче -заходите и поделитесь с нами вашими переживаниями.
. Лилия .
Елена Коробкина я как раз мама со стажем,я про вопрос одной мадам
Даша Богатова Рожать не больно, рожать это счастье! По себе знаю))) Хотя конечно у всех по разному.
У уродов родителей и дети выродки получаются.
Анна Степанова
Кто дает своему ребенку тепло, ласку, кто ВОСПИТЫВАЕТ своих детей каждый год рожать не будет. Это громадный труд, которому отдают все силы и здоровье. Нет смысла взывать к благоразумию безмозглых.
Не видела, что бы кто-то так писал о своем чаде.
Никогда в жизни ничего такого про своего кроху я не говорила и даже ни думала. Мой сыночек-это вся моя жизнь, мое солнышко. Я просто не представляю как можно не любить своих малышей. Такие женщины не достойны быть мамой.
да, иногда выбешивают некоторые вопросы, как будто только на свет появились сами. Но надо в руках себя держать! Не злись!
Татьяна ***
не думаю, чтопро своих. может про чужих такое говорят.
про воего как то глупо или мама не в адеквате.
я не понимаю откуда такая злость? вы вообще мать? а то я сомневаюсь. Никто о детях плохо не пишет. А люди спрашивают совета. И такое поведение в 2-3- года ( у детей я имею в виду) абсолютно нормальное. вы не обижайтесь, но мне кажется это вам Надо проконсультироваться у психолога. Вы не понимаете вопросов и смешиваете абсолютно разные понятия.
да потому что люди щас об этом не думают. ненавижу таких которые сначала понаро жают а потом или в приют сдают или бросают вообще на улице. поубивать таких нах
давать кроме материального еще и любви и ласки и терпения ...как в точку, аж за больное.... я обыкновенная мать ичасто выхожу из терпения,,,, а потом вот так вот имучаюсь козня себя