Прочие дела домашние
А ваше самое-самое первое воспоминание о жизни в каком возрасте? Что помните? +
Я помню: мне около 3 лет,я живу у бабушки с дедушкой в большом (как мне тогда казалось) доме. Помню,как бегала по комнатам.
Мне 4 года. Первый раз на Черном море с мамой. По колено в воде танцую твист ( на "Кавказской пленнице" научилась) . Весь пляж смотрит и ухахатывается надо мной, а мне кажется, что я лучше Варлей в сто раз, все ж любуются мною! Ощущение какого-то всепоглащающего счастья.... Прошло почти 45 лет.
года 2 или 3. уронила с балкона игрушечную оранжевую пластмассовую утку, а потом смотрю - папа под балконом идет и утку поднял и домой принес. мне так удивительно было! вроде папа тут был, а оказался на улице, да еще с другой стороны дома. для меня это казалось таким большим расстоянием! еще помню свою первую няню Таньяну Юлиевну. это мне года 3 было. подруга семьи со мной сидела пока все на работе были. помню, как мы с ней гуляли. и вторую няню - Наташка. она когда в туалет шла, то дверь не закрывала, чтобы меня видеть. мне было смешно, что она сидит с открытой дверю и еще книжку читает. еще отлично помню, как папа перез уходом на работу по утрам мне в кроватку игрушку клал, чтобы я по нему не скучала днем. мне опять же еще 3 лет не было. а как то фломастером полностью накрасила палец на руке. в синий цвет. бабушка как увидела - просто в ужасе была! ой, в общем многое помню
помню бабушкин дом, мне года 4, "взяла" спички тихонько, зажгла бумажку на сене... все уже горит - и сено, и сарай, и забор, а мама с бабушкой пьют чай с соседкой на кухне и ничего не видят. Взяла ведерко детское, пошла заливать. Там уж и соседи прибежали, потушили. Меня даже не ругали, я и так онемела на целый день.
Mariyam Baygutanova*
хахаах, извините, конечно ничего смешногонет в том что все горело. Но вот как это описали, все уже горит и сено и забор, а мама с бабушкой чай пьют, ой настроение подняли.
Татьяна ******
Да-а-а,Вашему первому воспоминанию не позавидуешь! Но ведь чувство ответственности какое-"взяла ведёрко и пошла заливать"! Натворила-исправляй,на бабушку не надейся.
у меня в 5 лет. Родился брат. Не повели меня в садик (праздник!) , с папой поехали на машине (соседской, красной шестерке) за братом в роддом. Привезли домой, и положили его на мою новую кровать (настоящую, взрослую кровать! Мне купили лично, потому что в моей старой кроватке будет спать братик) . И он на эту новую кровать надул сразу же! До сих пор помню горе свое (как посмел) и дикий ор - несите его обратно! Не нужен нам братик! Помню в се в мельчайших деталях - от цветочков на пеленке брата, до сырого пятна на сине-зеленом покрывале кровати...
Помню как отвалилось колесо от моей коляски, сидячей. Как мама эту коляску ели ели донесла до дома, когда маме рассказывала, она офигела, говорит что мне было года 2,5.
я помню, как меня года в 1,5 водили в сад, и он мне казался чем-то загадочным.... до их пор при взгляде на этот садик всплывает то чувство, какое-то волшебное и необъяснимое
самое запоминаемое гдето с 5 до12 а сейчас мне уже 21 и вспоминаю как же раньше было хорошо.
Я думаю помню себя где-то с 2,5-3 лет.
Мы перехали на новую квартиу мне было 1 год, жили там не долго несколько месяцев, но я помню какие были на кухне шторы, у мамы потом спрашивала, она подтвердила!!!
в 3 года ушла со старшими мальчишками на речку. когда вернулась помню папу в черной техничке (он военный летчик) , меня посадили за стол есть щавельные щи, а потом папа сказал - неси ремень. а вот как он меня выпорол уже не помню.. .
и тоже в 3 года дома пожар. я в отрезанной огнем комнате сижу рисую, а родители пытаются сквозь огонь ко мне пробиться. дыма полно...
Татьяна ******
Кошмар! Такое трудно не запомнить.
Шуруп проглатил и меня рвало наверо годик был.
мне 1,2 я вижу как танцует мама
ya pomnyu tolko tu prokletuyu voynu.. kotoraya prodoljaetsa do six por (bud ti proklet Putin)
Татьяна ******
Мне очень жаль! :((
тоже детство года4. садик. бабушка. дедушка. как на рыбалку
ходили и в палатке жили у речки