Прочие дела домашние

Подскажите. Вот такая вот ситуация

Хочу бросить обучение и пойти работать. Такая ситуация в семье. Мне еще нет 18, но все же..В 18 лет сколько нужно зарабатывать денег,чтобы снимать хотя бы однокомнатную квартиру и существовать месяц? Квартиру не в москве,а в краснодарском крае. Работу планирую найти что-то вроде консультанта-продавца.
Tatjana Kunz
Я не могу судить о проблемах сложившихся у вас в семье. Я не знаю о них. Но очень часто все эти проблемы не существуют, а существует лишь одна - переходный возраст. Так что подумайте хорошенько, прежде чем делать такой шаг. Самостоятельная жизнь - это не так просто, как об этом думается.
Если же вы трезво оценив обстановку решили, что готовы к этому и другого решения проблемы существовать не может, то могу сказать, что работа продавца-консультанта - не лучший выбор. Конечно я понимаю, что жизнь бывает ставит в тупики и выбирать особо не приходится, но все же подумайте еще раз. Это тяжелая работа, так как она основывается на общении с людьми, а люди в большинстве своем - не интеллигентны. По собственному опыту могу сказать это. Работала однажды.
Учебу бросать не стоит - лучше перевестись на заочное. Но это уже для получения диплома, поскольку что бы что-то знать придется многое делать самостоятельно, а со временем будет напряженка. В прочем это зависит уже от вас - как распорядиться своим временем. При желании можно все успеть.
О ценах на отдельное жилье у вас я сказать не могу, так как живу в Москве и цены у нас отличаются. Но не думаю, что продавцу-консультанту в столь юном возрасте будет по плечу обеспечивать себя и при этом снимать квартиру. Лучший вариант в таком случае - действительно снимать жилье с подругой.
Елена Антипова
Лучший ответ
Так идите на заочный и работайте.
Tatjana Kunz вы вопрос задом читали?вы на какой то другой мне ответили,мисс
На консультантов-продавцов тоже существует конкурс, и отбор отдается лицам владеющим словом, лицом и наверно образованием, уточните.
общежитие можно в ВУЗе попросить
Можно и вечером найти работу и учится днём..
Татьяна Tati
дело в том, что вы так на всю жизнь и останетесь продавцом-консультантом, едва зарабатывающим на съемное жилье.
Tatjana Kunz девушка,я бы рада учится учится учится,у меня не та ситуация в семье,читайте внимательнее.
С начальством на работе придется находить общий язык, так же как и с родителями.
тышь 16 и более...
Видно крепко родители достали... Как правило можно поискать совместное жилье с теми же коллегами-продавцами...
Tatjana Kunz спасибо
А вы думаете сколько стоит арендовать квартиру? Консультант-продавец получает ровно столько, сколько вам надо будет выложить за аренду. А жить на что?
Для того, что бы понять сколько вам нужно зарабатывать, поищите вначале подходящее жилье, а потом от этого и будете отталкиваться, т. к на питании еще можно сэкономить в чем-то себе отказывая, а вот аренда жилья-это фиксированная оплата.
Чтобы платить за аренду меньше, снимайте, например, для начала комнату, тогда может что-то и на еду останется или найдите подругу-компаньена, что бы снять пополам однокомнатную квартиру. А учебу, действительно бросать не нужно, ведь сейчас везде требуют хоть какое-нибудь образование (и даже для продавцов оно желательно) . Можно чудно учиться на заочном.
Инна Ямшанова
Tatjana Kunz в середине года не переведут.Со следующего переведусь обязательно.
Квартира пять без удобсв и ещё за свет и газ!! ! На питание, одежду и всякую мелочь. Считай сама! Выгоднее даже жить с подругами, но если таких хороших нет, то не знаю!!!
Alena Levkovskaya