Прочие дела домашние

Навеяно. Вот многие пишут, что ребеночку нужна мама. А ему что больше никто не нужен?

Лично мой папу очень любит, а бабушку вообще обожает.
Асия Амир
это вы наверное к вопросу о том что нельзя ребенка оставить на ночь бабушке и уехать развекаться ?
Ну да, вот и будет ляля все время с мамой, а потом у мамы будет острый приступ аппендицита, и заляжет она в больницу на 3 недели, а ее чадо, привыкшее засыпать исключительно с мамой, будет орать всю ночь у бабушки ...
Anastasia Onbysh
Лучший ответ
Асия Амир Да именно про этот вопрос. супер ответ.
Маму не заменить/, но вокруг ребенка должны быть люди, выполняющие разные социальные роли, тогда ему будет проще адаптироваться в обществе.
У нас - мы с мужем практически взаимозаменяемы при необходимости, у детей есть соответственно брат/сестра, бабушки и дедушки несколько дистанцированы, есть еще друзья детей и родители друзей, есть крестные, есть наши друзья. Как показывает жизнь, всем им неплохо иметь контакт с ребенком, потому что ситуации бывают разные.
Ну, если продолжать, то братья и сестры вообще необходимы) ) Именно они развивают ребенка гораздо лучше родителей и самых дорогих игрушек.. . и понимают, кстати, лучше других))
Зоя Хайрулла
любому ребенку нужна СЕМЬЯ - т. е мама, папа и любящие бабушки и дедушки.
Но с мамой связь у малыша до года - биологическая. Она сильнее. Чем к папе.
И в основном с малышами сидят дома мамы, поэтому так говорят. Ведь папы должны трудится, порой до поздна, чтобы прокормить увеличившееся семейство, пока мама занимается малышом. Короче, это просто образно. Малышу нужен взрослый человек, который бы с ним играл, кормил, помогал одеваться, учил и воспитывал. Т. к. человеческие детеныши особенно в первый год жизни практически беспомощны.
Скорее это маме нужен только ребенок и больше никто, чтобы считать себя хорошей мамой -типа вот я такая героиня никаких посиделок с подругами, у мужа вообще руки не оттуда растут ему нельзя ребенка доверить, бабушка с детьми обращаться не умеет, а я и только я по ночам встаю, сиськой кормлю и памперсы не одеваю) )
Вот!

Моя также - и от папы без ума и от бабушки и даже от прабабушки!
ребенку нужны любящие его люди в первую очередь-и не так важно, кто это, хотя мама должна быть первой среди этих людей. не та мать, что родила-та, что вырастила
Al
Alexasexi
нужна семья
это здорово
Ребенку нужна семья. Все любящие его люди.
Alena Bolotova
В воспитании должно присутствовать двое мужчина и женщина.
В маме ребенок нуждается больше, до трех лет. А дальше папа.