Прочие дела домашние

интернет зависимость, лечится?

Он студент - 19 лет, учится на очке, живет со мной и моими родителями, его родители в поселке, его отец дает кучу возможностей, строй коттедж (материалы и раб.силой обеспечит, отъезди 5 раз на грузовике, получи права и машину(он немного не доучился, ну там свои заморочки были)). Но у него есть главное развлечение в жизни, компьютер, играет в онлайн игру вов, в прошлом году из-за нее мог трое суток в клубе сидеть, не ходил на учебу, все экзамены покупал. затем мы стали жить вместе, он начал играть дома и не круглыми сутками, стал ходить на учебу, но сейчас сломалась видеокарта и он о5 начал ходить в свой комп клуб. на ночь не ходит, ну или только по выходным, но ходит часто вместо учебы(мне врет), пошел в клуб, сразу после того как я отпраздновала свое день рождение, хотя я просила побыть со мной, его не оказалось рядок, когда он был нужен(я серьезно волновалась, просила приехать, а когда случился форс мажер(опасения оправдались), его не оказалось рядом, хотя он мог серьезно помочь), для него компьютер важнее всего на свете. Это лечится? У него отец, очень строгий (ну у его семьи еще два маленьких ребенка), его мама предлогает отдать его в армию, перекрыть денежный поток, может стоит купить ему видеокарту(хотя, это изменит только то, что он зависать будет в свою игрушку будет дома, ночь на пролет, а комп в комнате), может стоит поговорить с его родителями и заставить его строить дом, просто поставить его перед фактом и все, он и сам хочет, но решения принимать не умеет(должно отвлечь, как минимум на летний период), в общем что??
Знаешь как вначале думают жены алкоголиков???? " Ну со мной-то он пить не будет! " и так всю жизнь думают.. . лечат и все-такое.. . Ты или принимай его таким какой он есть.. . бейся.. . пытайся " лечить" жизнь точно будет не скучная, смысл будет.. . но нужен ли тебе такой смысл и такая жизнь???? Решать тебе.
София Колосова
Лучший ответ
Людмила Перетягина я это понимаю, но компьютерными играми, же многие переболели, а остаются в них играть на протяжение всей жизни единицы, разве нет?
Людмила Перетягина полностью согласна, но тут одна уловка, я пытаюсь его вылечить не прямо, а просто повлиять на ситуации, хотя может это самообман, как думаешь?
Людмила Перетягина эх, ну да таким способом или приревнует и что-нибудь изменит, или расстанемся :) спасибо, буду действовать.
Людмила Перетягина это понятно, просто одно другое не исключает пока :)
а может стоит предоставить ему выбор либо ты либо компьютер?
Людмила Перетягина ставила, сказал, что выбирает обоих, у него особый шарм, я даже ругаться на него в серьез и долго не могу, хотя я овен, он весы. и еще, если оставить его без игрушки, нужно будет так организовать его досуг, чтобы он не пожалел о своем выборе, чтобы ему не становилось скучно. а это тоже сложно, тем более я работаю...
Все зависит от занятости. Просто временно хотя бы надо создать условия при которых комп будет просто не доступен.... а если и доступен.... то уже не до него.... Мой друг сына быстро вылечил.... рыбалка у него теперь на первом месте.
Людмила Перетягина вот, о том я и говорю, строительство дома, работа, сайт, бизнес, сдавать на права, стоит?
у меня сын гонял вов, в начале сутками сидел, сейчас дома включает эту грулю иногда, перегорело уже всё, переигрался и интересы уже другие появились, через игру по знакомству героев делали сбор в г. Ялте, сейчас такой ярости к игре нет как была раньше, женился и всё по другому стало, сейчас в другом городе живёт и у него есть комп, а в интернет выхода нет, иногда выходит в клуб поиграть и пообщатся с друзъями по игре, почти 2 года играл сейчас ему 22, лучше уже дома сидеть и играть чем в клубе, всё же под рукой и на глазах, купите карту !!
Natalja Nosova
Людмила Перетягина По идеи все правильно, но он играет еще со школы и постоянно меняет игры, чтобы не надоедали, очень много чего проходил, а из онлайна (контер,вов,дота, покер) чередует, мы с ним познакомились через игру, но я так не заигрывалась, но играла достаточно(сейчас уже месяца два не играю вообще и уже с лета, играла наверное раз 10), до меня у него были девушки, от которых он скрывал пристрастие к играм, т.к. они не играли и он боялся, что его не поймут, но с его логики, если я играла, я могу понять его игры целыми днями. Карту мы купим, но она не решит основной проблемы, он приходит с института и садится за комп, играет до утра, потом засыпает, по сколько утром, я иду на работу, разбудить его не могу (он учится обычно с 12, да и на его пробуждение нужно потратить полчаса), поэтому он просыпает первые ленты, а потом и вовсе забивает на предмет, т.к. он его не понимает(несколько раз проспишь, а потом в суть вопроса, вникнуть сложно)...
купи видюху и дай на лапу кому нить в клубе чтоб не пускали
Людмила Перетягина вторая часть идеи, мне очень нравится и довольно легко договорится, но как бы мы с ним после этого не рассталась...
Хотя многие машут рукой, но мног примеров, когда военное училище исправляло людей. Даже Сосо Павлиашвили в свое время отдал сына в военное, тоже парень был... .
Сейчас-мужчина. Но вашего видимо теперь не загонишь, а так сложно ...
В военном режим, компьютер ему никто не предоставит.
А армия -что может дать один год????
Людмила Перетягина ну в военное училище, его явно не затащишь, но год без компа, может приоритеты и поменяются? если при встречи его из армии, комп неожиданно сломается и не особо торопится его ремонтировать, а занять текущими проблемами?