Прочие дела домашние

Вопрос опытным мамочкам

Последнее время ребенок стал тяжело засыпать, раньше с соской спал, а сейчас не хочет ее. Устраивает истерики, плачет. Если кладу с собой, то убегает. В своей кровати обычно поплачет минут 15 и засыпает, а бывает так что по часу орет. У меня вопрос такой: он стал когда плачет засовывать себе пальцы вроде как вызывать рвотный рефлекс и прям кашлять начинает типа вырвет щас. Ни разу его не рвало. Зачем он так делает? Возможно ли что специально, для привлечения моего внимания? И вобще как действовать в таких ситуациях. Ему 1 год 5 месяцев.
Юля Такмакова
сложно что-то посоветовать, что бы точно помогло. я дочку успокаиваю чупа-чупсом. я понимаю, не очень полезно, но от истерек вреда больше (грыжа и т. д.) а пальцы в рот-это для внимания, сын в детстве такие номера делал. ещё убегал с кровати. я решила свет выключить, думала в кровати останется, а он в темноте побежал, наступил на кубик-сломал ногу. ему было 2 года (сейчас 13).пальцы намажьте чем-то невкусным, а в ручки-вкусный чупик.
Анастасия Манакова
Лучший ответ
Болит у него что то, даже на астму похоже . Жарко и душно ему, а сказать то не может . На Вас злиться, что не можете ему помочь, возможно и реакция на какие то запахи, есть очень чувствительные дети . Попробуйте очень простые вещи ещё с времён наших бабушек - тёплое молоко - не горячее, а тёплое в стакане и ванночки с прохладной водой для ножек - опустили ножку, ополоснули и вытерли подошву жёстким полотенцем и потом другую, там на ножках есть биологически активные точки, который успокаивающе действуют на нервную систему малыша, но именно не больше минутки должны ополаскивать, чтобы не охладить, а только как бы "включить " в работу эти точки и потом растереть - чтобы значит кровь пришла к ним .
Оля Батерина
Пальцы сует, может, зубы там режутся? В любом случае лучше ко врачу сходить. А пока совет: не раздражайте его чем-то перед сном -веселыми играми или телевизором. Лучше книжку тихо почитать. И смените время укладывания спать. Попробуйте на полчаса-час позже положить. А то он уже к этому времени к истерике готовится. Пусть устанет хорошенько и сам заснет.
ну если он у вас кричит бывает по часу, естественно что требует внимания,
у меня у сестры головой об стену может биться лишь бы её пожалели))))
А вы не думали, что ему просто что-то мешает, возможно ему трудно дышать. Он напуган чем-то тоже возможно, он не знает сам, что его напугало, просто получил неприятные ощущения и этого достаточно. Но я бы обратилась к врачу, ведь мало ли что. Помню доча у меня бусинку в нос засунула, так ужас просто, ноздри маленькие, муж отверткой малюсенькой достал.. . Потом конфетой давилась, аж посинела вся, страху было у меня, я ее вниз головой перевернула и карамель вылетела. Боже, как я испугалась.. .