От родителей, от характера человека и, конечно, от его профессии. Последний фактор имеет большое значение, например, для журналистов и врачей - и тем, и другим приходится много и БЫСТРО писать. А журналистам, кроме того, приходится писать и стоя, и в полумраке, и даже в темноте. Какой уж тут будет почерк? !
Особенности почерка иногда передаются от родителей детям по наследству.
Прочие дела домашние
Скажиет,а от чего,кого зависит почерк человека,от учителя от родителей от характера человека?
Почерк?
Генетика + особенности характера и судьбы.
Nurjana Mamatova
А судьба то тут при чём?
Почерк зависит от нервной системы человека. От его психомоторики.
От характера и еще от строения руки!
от нервной системы и только от нее.
Думаю, от характера....
От учителя, я думаю.
у меня ужасный почерк, а характер золотой! так получилось)))
От характера, я уверена. У меня всегда почерк хоть и красивый, ровный, но всегда РАЗНЫЙ! ! Пишу и удивляюсь, почему именно такой сегодня..
У меня от настроения и ручки (толстой пастой пишу коряво, тоненькой красиво, если спешу и нервничаю - иногда сама не могу разобрать)
от ручки бумаги и вестибюлярного аппарата, чтоб буквы не прыгали перед глазами :-)
от возраста от умственных способностей от интелекта
От характера конечно. Однако некрасивый почерк не говорит о том, что человек плохой. Изучаются все мельчайшие подробности, закарючки, наклон текста, величина кручков, высота длинна и т. п. , кроме того имеет значение в какой позе человек писал. . Это целая наука....
Формируется почерк во время обучения письму и окончательно корректируется в зависимости от пола и характеристик личности.