Прочие дела домашние

вот не понимаю---->>>>

....кто придумал что когда ты забыл что-то дома и вернулся нужно обязательно посмотреться в зеркало а то что-нибудь случиться? бред,но почемуто все так и делают(и я тоже)
Я еще и зеркалу подмигну . улыбнусь, губки перекрашу ...)))
И с криком : " Да тут я - тут !!!" - вылетаю из дома ...)))
И как иначе -то ?
Мало ли что могло произойти ...пока мыслюь вернуться не озвездило ? .)))
Насиба Бахрамова
Лучший ответ
а у меня зеркало в сумочке, когда хочу тогда и смотрюсь))))))))))
Umara Umarova
дома не смотрюсь, зато потом в лифте смотрюсь
Правда бред. Я раньше тоже во все эти суеверия верил, чёрные кошки, просыпаная соль, пятница тринадцатое... А потом надоело, забил на всё и через некоторое время понял что от просыпаной соли катастрофы не происходит, от того что чёрная кошка перебежала перед моей машиной я в аварии не попадаю и что пятница тринадцатое ни чем не хуже чем любая другая пятница.
Все подобные приметы называются с у е в е р и я м и, что означает верить в суетные вещи.
Такая вера противоположна вере истинной в Единого Бога, Сотворившего этот мир и все, что в нём и Управляющего всеми законами во вселенной.
Не веря в Него и в то, что все происходящее в нашей жизни от Его руки, человек, пытается сам управлять своей судьбой с помощью различных манипуляций, ставших в различных народах и культурах, традициями и культами.
Придумывают эти нелепости люди, иногда в шутку, иногда с целью влиять на других, держать их в страхе и повиновении себе.. . Как правило это служители всевозможных религий и культов : священники, жрецы, шаманы и пр.
Вероятность того, что эти приметы сбудутся 50/50.
Люди, верящие в эти приметы и наблюдающие за их исполнением закрепляют в своем сознании неизбежность случившегося и верят в них с ещё большей силой. (Ведь совпало же) .
В таком состоянии человек находится в духовном рабстве, с каждым разом всё более погружаясь в такого рода суеверия, ведь по природе легче верить в ложь Сатаны, чем в истину Бога.
Спасение из такого рабства возможно через обращение к Богу Живому и истинному через Иисуса Христа.
Для того и пришел Сын Божий, что бы разрушить дела Дьявола.
Если Сын освободит вас, то воистину свободны будете.
Живая вера в Живого Бога дает полную свободу от многих зависимостей как духовных так и физических.
Мария Иванова
Есть примета, что возвращаться это не к добру (что то не получится) .
Все же иногда мы, что то иногда забываем и приходится возвращаться
и кто то случайно посмотрел в зеркало, когда пришлось вернуться,
дело прошло гладко и этот человек предложил своим друзьям
делать так же.
Вот так и получилась примета.
Я знаю эту примету немного в ином виде - посмотреть в зеркало и на часы и все будет хорошо.
Т)
Татьяна )))
первый раз слышу
Hesham Abulhamad
в себе неуверен просто...
я тоже так делаю
а я так не делаю...
Виктория Viktoriya
есть такая примета.... только не помню что обозначает.
я тоже ))
Masha J
я так делаю не всегда, а если и делаю, то только затем, чтобы еще раз посмотреть, хорошо ли я выгляжу=)
Aida Kutpidinova
говорят, что если вернулся с пол дороги-пути не будет. а зеркало отражает возвращение. то есть его как бы не было.
Не только посмотреться, но ещё улыбнуться и показать язык!
Юлия Юнчик
Это нужно для того что бы человеческое сознание вернулось в тело, а не блуждало где попало. Ведь забывают именно из-за того что мысли уносят сознание далеко-далеко, либо в прошлое, либо в будущее, а зеркало помогает хотя бы на миг вернуться к своему телу и быть может внимательность станет при этом в норму.
Действительно странно, мне кажется, что это самовнушение: вернулся и не посмотрел в зеркало, начинаешь искать все негативное за день и сворачивать на то, что ты вернулся....
Бред, ни разу ничего у меня не происходило
это просто примета. Сформировалась в каком-нибудь народе очень и очень давно. Типа как: пузыри на воде-дождь быстро кончится, соль просыпал-беда будет, птичка на голову какнула-к обновке и тд и тп. А с зеркалом у всех народов много мистики связано, неудивительно, что и приметы такие есть.
я тоже но незнаю сама но придумано интересно
Валентина Терехина Девушка,я всего лишь хотела задать пару вопросов по воспитанию Ваших котов.Потому и предлагала дружбу.Ведь простое сообщение к Вам недоступно.У Вас был интересный для меня ответ в рубрике "домашние жиотные"(по поводу приучения к туалету безо всяких лотков)))
точно наверное связано с магическими свойствами зеркала