Прочие дела домашние
Как Вы считаете, прожив в браке много лет без общих детей, это СЕМЬЯ? Или только наличие ОБЩИХ ДЕТЕЙ определяет СЕМЬЮ?
Люди создают семью для того, что бы совместно раскрыть друг друга, сделать жизнь другого более цельной и значимой, а наличие только детей - это как инкубатор
семья.. .
дети - это проверка семьи на прочность.. .
но некоторые семьи такие крепкие.. .
что даже проверки нестрашны или не нужны...
но некоторые семьи такие крепкие.. .
Конечно это семья, что за вопрос ))))
А люди которые живут в браке и не хотят или не могу иметь детей, что семье уже не считаются?
Ни как ни наличие детей, делает семью, семьей )
я уже ни в чем не уверена.. . иногда люди по много лет живут в браке, имеют общих детей, а семьей себя не чувствуют.. . наверно не от стажа и детей это зависит.
Наличие общих детей зачастую даже не является поводом для знакомства.
конечно семья. Наличие детей никогда не скрепляли семью. А часто наоборот разваливает.
За всех не скажу. Но у мамы есть семейные друзья - 2 бездетные пары, вместе больше 25 лет. И в обеих наблюдается одно и то же: муж и жена живут разными жизнями, разными интересами. Они просто обитают на одной территории как соседи, только еще и спят периодически. По мне, это не семья. Думаю, будь у них дети, их отношения были бы намного ближе и теплее.
Безусловно семья...
семья. и между прочим, прошедшая испытание бездетностью.
Двое уже семья!
хорошо в двоём? тогда семья!
главное чтобы вместе было хорошо
Думаю, не столь важно есть ли дети. Главное, чтобы хорошо было вместе.
просто супружество, хотя, может я ошибаюсь!