помогите пожалуйста ничего не могу придумать ((
гель для бритья, шампунь-как-то банально, а что-то своими руками сделать-нет времени и идей: (
Прочие дела домашние
Что подарить папе на Новый Год? Мне 13 лет
Ну, кто так вопрос ставит? ! Самое главное не сказала:
1). Какую сумму денег готова (можешь) потратить на подарок;
2). Хоть что-нибудь о твоём отце (хобби, просто личные предпочтения (любит читать или нет, работает ли своими руками (нужны ли инструменты какие-нибудь или это абсолютно глыпый подарок) , есть ли автомобиль (много ли для него значит, много ли отец с ним возится)) .
Подарок - это "комплимент", дословно "то, чего не хватает" с французского. Чем лучше подарок восполняет "недостачу", тем он приятней и незабываемей.
Лучший подарок для мужчины - инструменты (Инструмент понятие широкое: для кого инструмент по работе - гаечный ключ и отвертка, для кого - компьютер, для кого - книга (справочник, словарь, художественный альбом)) .
Если отец что-то делает своими руками, подари инструмент подходящий, которого может ему не хватает (новый паяльник, две-четыре отвертки подходящего типа и размера) .
Если возится со своим автомобилем - гидродомкрат "3 тонны" (стоит тыщу-полторы, если не путаю, чемоданчик не больше автоаптечки) , или что-то из инструмента, или запчасть какую-нибудь нужную (но это трудно угадать) , масло для двигателя (но нужно точно такое же которое уже используется) , просто WD-40 ("нержавейка-смазка-протвозамерзайка") несколько баллончиков (можно разных) , или комплект спецодежды для работы в гараже (штаны, куртка, в полторы тыщи уложиться можно) , или просто модель автомобиля точно такого же, какой стоит в гараже, или наоборот того о котором отец мечтает.
Если есть хобби - коллекционирование чего-нибудь, для филателиста прекрассный подарок - кляссер (альбом для марок) , для нумизмата альбом для монет. Фотоальбом (или два, или три) , если отцу собственноручно сделанные фотографии нужно куда-нибудь складывать.
Не исключено, что ему может особенно пригодиться пачка прозрачных "файлов", или упаковка цветной офисной бумаги (пачка в один цвет или несколько) , или DVD-болванки (printable - белая матовая поверхность, можно фломастерами подписывать) в коробочках-"слимках" (штук 50, ну или меньше если денег не хватит) .
Или просто ремень для брюк узкий (25 мм) , или для джинс широкий (50 мм) отверстия в два ряда или в один.
Можно придумать всё что угодно. Была бы хоть какая-нибудь информация о предпочтениях твоего отца, были бы более предметные предложения.
Если что.. . пиши в личку.
Если он бреется бритв. станком, то подари ему комплект лезвий от Жиллет.
Купи ему чикуху "Завалинка". И перевяжи ленточкой типа подарок. 1 янв, с утра поранее, он её засадит . И скажет тебе большое спасибо.
Бритву купи
Подари строительный степлер - во штуковина!
У нас в семье очень много народа, и поэтому мы дарим маленькие подарки, чтоб не накладно было.
Однозначный ответ дать сложно. Сходи в магазин подарков и купи что-нибудь милое маме с учётом её вкусов. А папа, думаю, оценил бы что-нибудь из техники. А можно, кстати, подарить им обоим один подарок - цифровую фоторамку, предварительно загрузив туда общие папы с мамой фотографии..
бутылку хорошего коньяка/вина
Подари свитер с оленями. Норм новогоднее настроение создает. А вообще считается трендом сезона, до 31 дек скидка у них goo.gl/rxSmyV
туалетную воду